Раскрыта смерть оригинальной Черной пантеры в новых «Мстителях»

Раскрыта смерть оригинальной Черной пантеры в новых «Мстителях»

В новой линейке комиксов про Мстителей рассказывается о смерти оригинальной Черной пантеры – ключевой части истории Marvel, которую мы не видели… до сих пор.

Первоначальная Черная пантера является частью команды Мстителей каменного века – до своей смерти, которая раскрывается в первом выпуске линейки комиксов The Avengers: 1,000,000 B.C. Новая история об этом отряде доисторических Мстителей должна раскрыть «истинную» историю рождения Тора, но начинается она с мрачной ноты смерти Черной пантеры.

Страницы предварительного просмотра, представленные Marvel, показывают, что новая история Мстителей каменного века – спустя годы после их победы над безумным Целестиалом по имени Падший – начинается с войны за Землю между Мстителями каменного века и нечестивым союзом Ледяных великанов и Насекомого орды Негативной Зоны. В то время как Мстителям удается удерживать оборону (после семидесяти дней и семидесяти ночей битвы), война стоит им жизни Черной пантеры, который умирает от смертельных травм сразу после того, как Ледяной великан Лауфей наконец сдается и отступает обратно в свое царство.

Его товарищи по команде оплакивают Пантеру – хотя симпатии Одина мимолетны, поскольку он видит в нем простого смертного. Снисходительный взгляд Одина расстраивает Феникса, который утверждает, что Один не так уж мудр и наблюдателен в отношении смертных. Один намекает, что его страсть не к смертным, а к богоподобным существам, таким как Феникс.

Раскрыта смерть оригинальной Черной пантеры в новых «Мстителях»

Ясно, что это первый намек на изменчивые отношения между Одином и Фениксом, которые, вероятно, сыграют ключевую роль в раскрытии истории рождения Тора. На самом деле, уже виден явно религиозный подтекст, когда речь заходит о том, что Феникс более сострадателен к человечеству, чем Один. Это может сделать Тора более похожей на Христа фигурой с точки зрения того, чтобы быть божественной фигурой, которая наблюдает за человечеством.

Не так много известно об оригинальной Черной пантере – его имя никогда не разглашается, а его предыстория просто заключается в том, что он был первым жителем Ваканды, который осознал, что уникальный метеоритный камень (Вибраниум) обладал мощными свойствами. Он погиб с честью в битве, защищая Землю, оставив после этого гордое наследие для каждой Черной пантеры.

Очевидно, что истории из комиксов, безусловно, находят отклик в киновселенной Marvel, особенно перед грядущей премьерой фильма «Черная пантера: Ваканда навсегда». Сиквел имеет дело с реальной трагедией исчезновения Черной пантеры (Чедвик Боузман).

Оцените статью
Добавить комментарий