Раскрыта сумма, которая потребовалась для запуска промоушена «Наше дело»

Раскрыта сумма, которая потребовалась для запуска промоушена «Наше дело»

Артур Арутюнян озвучил бюджет, который был на этапе запуска бойцовской лиги «Наше дело». Сейчас проект является одним из лучших в среде Pop-MMA.

Как рассказал Артур Арутюнян в интервью блогеру Святославу Коваленко, для запуска лиги потребовались инвесторы, поскольку своего капитала не было.

У меня капитала не было. Вообще. Но и в принципе, как бы, я рассчитывал начинать бизнес по-другому. Бегал по инвесторам. Нашел человека, который вложился. Двух человек, которые выложились.

Арутюнян добавил, что бюджет на старте был небольшим.

Там небольшой совсем капитал был — 2500000 рублей.

Раскрыта сумма, которая потребовалась для запуска промоушена «Наше дело»

Успех промоушена Арутюнян объясняет тем, что он точно знал, что хочет делать.

Когда ты знаешь, что ты будешь делать, то у тебя точно должно получиться. Если ты просто хочешь попробовать и поразвлекаться… Просто я знаю много ребят, даже, там, через знакомых на меня выходили, — впаривали, там, по пять — по семь миллионов куда-то, в какой-то промоушен — да, вот новый вот они хотят — а он даже потом на Ютубе не выходил. Или, там, выйдет, соберёт, не знаю, 100000 просмотров и все.

Интервьюер Святослав Коваленко подчеркнул, что сейчас сделать что-то подобное за такую сумму невозможно.

Просто 2500000 — я думаю, сейчас, наверное, невозможно открыть [промоушен]. Плюс вы только начинали. И тогда мало было промоушенов на Ютубе. Ну в принципе 2500000 — это, я считаю, что круто. Что такие маленькие деньги…

Арутюнян отметил, что затраченные на этапе запуска деньги отбить получилось быстро.

Мы их через два-три месяца уже отбили.

Раскрыта сумма, которая потребовалась для запуска промоушена «Наше дело»

По словам Арутюняна, успеху лига также обязана соведущему Артему Тарасову.

Очень важную вещь тебе скажу, что на первых начальных этапах, если бы не было Артема Тарасова рядом, скорее всего… Ну, скорее всего я бы нашел другой выход [смеется], но он очень сильно помог. Очень сильно помог в плане денег, в плане своих знакомств — он знал всех букмекеров. Ну, это поспособствовало

Артур Арутюнян переехал в Москву после окончания школы в Ярцево, Смоленской области. В столице будущий основатель лиги «Наше дело» работал на телевидении, где получил, по-собственному признаю, бесценный опыт, который помог с организацией собственного проекта. Работал с известным блогером Амираном Сардаровым в «Битве за хайп», но покинул проект за три-четыре месяца до закрытия.

На сегодняшний день промоушен «Наше дело» разыграл чемпионские пояса в разных весовых категориях. Пережил ребрендинг. Запустил MMA-реалити «Путь бойца» и ежегодные номинации. Один из бойцов лиги Шарабутдин Магомедов, который выиграл чемпионский пояс гран-при «Наше Дело» в тяжелом весе, не так давно подписал контракт с UFC, где должен дебютировать в мае или июне.

Оцените статью
Добавить комментарий