Раскрыта связь Дина Джарина с Энакином Скайуокером в «Звездных войнах»

Раскрыта связь Дина Джарина с Энакином Скайуокером в «Звездных войнах»

Как и ожидалось, недавний эпизод «Мандалорца» представил Асоку Тано в живом действии, роль которой исполнила Розарио Доусон, что неудивительно, ведь за постановку и сценарий отвечал сам Дэйв Филони.

В эпизоде Асока рассказала, что Малыш Йода был воспитан в Храме джедаев на Корусанте, где его обучали несколько мастеров, а затем он был спрятан кем-то и пережил Приказ 66. Однако это также означало, что он оставался одиноким и потерянным в течение нескольких лет, что привело к растущему страху внутри, из-за чего Асока отказывается обучать Грогу (настоящее имя Ребенка). Асока опирается на собственный опыт перехода Энакина Скайуокера на Тёмную сторону, зная, что страх и гнев могут сделать с человеком, особенно, если он обладает таким высоким уровнем Силы. Это довольно эмоциональная параллель, но не единственная связь с Энакином в пятом эпизоде второго сезона сериала.

Большую часть своего дебюта Асока Тано сражается с врагами с помощью своих белых световых мечей. Это был первые раз, когда Дин встретился с джедаем, однако он явно не слишком хорошо знал, что такое световой меч, и поэтому называет это оружие «лазерный меч». Помимо первоначального названия для оружия Джорджа Лукаса до того, как он выбрал «световой меч», этот термин также наиболее известен тем, что его использовал Энакин в «Скрытой угрозе» во время разговора с Квай-Гой Джинном, когда он сказал:

Я видел твой лазерный меч. Только джедаи носят такое оружие.

Раскрыта связь Дина Джарина с Энакином Скайуокером в «Звездных войнах»

Хотя использование фразы «лазерный меч» от кого-то незнакомого не так уж неудивительно, здесь связь особенно заметна, поскольку это происходит в эпизоде, где история Энакина сильно давит на Асоку. Точно так же, как это было с Энакином и Ква-Гой Джинном, здесь упоминания лазерного меча используется, чтобы чётко обозначить Асоку как титульного джедая в эпизоде, хотя она и покинула Орден. Это также устанавливает некое противостояние между Дином и Моффом Гидеоном, у которого есть Тёмный световой меч, и будет крайне интересно посмотреть на реакцию Мандо, когда он увидит оружие в руках злодея.

Стоит также отметить, что пятый эпизод второго сезона «Мандалорца» – не первый раз, когда замечается связь Дина Джарина и Энакина Скайуокера. Буквально за один эпизод до этого, Мандо выполнил трюк Энакина, где он вращал свой корабль так же, как это делал Скайуокер в «Скрытой угрозе».

Оцените статью
Добавить комментарий