Раскрыто, что общего между Чужим и Хищником

Раскрыто, что общего между Чужим и Хищником

Представители франшиз «Чужой» и «Хищник» являются, возможно, самыми известными пришельцами в киноиндустрии, и на самом деле они имеют кое-что общее, несмотря на, кажется, вечное соперничество.

Очередная черта, присущая как ксеноморфам, так и гуманоидам, подтвердилась в комиксе Alien #9. В частности, показывается, как синтетик Эмброуз атакует свою подругу Джейн с помощью лицехвата. Всё дело в том, что компания Weyland-Yutani приказал Эмброузу распространить ксеноморфов в их текущей локации. Когда Эмброуз, как ему кажется, считает, что успешно прикрепил лицехвата к Джейн, его атакуют и нейтрализуют. Однако, это не самое интересно, что происходит в этой сцене. 

Оказывается, что лицехват падает с лица Джейн через несколько секунд, при этом сама девушка чувствует себя хорошо. Комикс Alien раскрыл, что она страдает от изнурительной болезни, которая буквально опустошает её тело. Из-за этого, лицехват не считает нужным оплодотворить её, поскольку считает, что может родиться ксеноморф, гораздо более слабый, чем остальные. Если вкратце, то Джейн вызывает благодаря болезни, которая её убивает – и было нечто похожее, когда в дело были вовлечены хищники.

Раскрыто, что общего между Чужим и Хищником

Более того, лучший пример, когда хищник позволял жертве оставаться в живых будучи при смерти, был в фильме «Чужой против Хищника» 2004 года. Как мы помним, в ленте хищники отправляют на Землю после того, как группа исследователей во главе с Бишопом находит древнюю пирамиду, в которой содержатся ксеноморфы. Бишоп страдает от рака лёгких, и болезнь находится в такой стадии, что от неё нельзя вылечиться. Когда один из хищников собирается убить Бишопа, он видит, что человек находится при смерти, и вместо того, чтобы убить его, просто скрывается.

Точно так же и комикс показывает, что лицехват предпочитает оставить человека в покое, и это весьма неожиданное сходство между ксеноморфами и хищниками.

Оцените статью
Добавить комментарий