Раскрыто идиотское замечание студии к сюжету «Человека из стали»

Раскрыто идиотское замечание студии к сюжету «Человека из стали»

Сценарист Дэвид С. Гойер рассказал, что самая нелепая заметка, которую он когда-либо получал, была от руководителей Warner Bros., когда он работал над фильмом «Человек из стали».

Гойер работал над трилогией «Темный рыцарь» Кристофера Нолана и «Человеком из стали» с «Бэтменом против Супермена: На заре справедливости» Зака Снайдера. «Человек из стали» положил начало киновселенной DC, но с первым же фильмом франшизы были проблемы.

В интервью THR Гойер рассказал о том, что ему приходилось иметь дело с множеством заметок, но худшей была сценарию фильма про Супермена от руководителей Warner Bros.

Одна заметка, которую я получил, касалась «Человека из стали», когда в финале Супермен использует капсулу, в которой он прибыл в детстве, чтобы сбить корабль генерала Зода. В заметке, которую мы получили от студии, говорилось: «Вы должны это изменить». Мы спросили, почему. Они сказали: «Потому что, если Супермен использует эту капсулу, и она будет уничтожена при спасении города, как он сможет когда-нибудь вернуться на Криптон?» После этого последовала долгая пауза, и мы сказали: «Криптон взорвался. Вы видели это в первые полчаса!»

Раскрыто идиотское замечание студии к сюжету «Человека из стали»

Иногда создатели фильмов говорят, что со студиями приятно работать. В других случаях такие истории, как история Гойера, поддерживают стереотипное представление об индустрии развлечений.

Оцените статью
Добавить комментарий