Раскрыто, как «Человек-паук: Нет пути домой» повлиял на «Морбиуса»

Раскрыто, как «Человек-паук: Нет пути домой» повлиял на «Морбиуса»

Ещё в январе 2020 года Sony опубликовали дебютный трейлер ленты «Морбиус», где главную роль исполняет Джаред Лето, и остаётся менее недели до того, как фильм наконец-то выйдет в кинотеатрах.

В основном, фильм переносился из-за пандемии коронавируса, но до недавнего времени релиз был намечен на 21 января – а перед этим, чуть более месяца назад в прокат вышел «Человек-паук: Нет пути домой». Некоторые фанаты задумали, связан ли перенос картины с успехом триквела «Человека-паука» – и, как подтверждает режиссёр «Морбиуса» Даниэль Эспиноса, отчасти это действительно так.

И да, и нет. Знаете, действительно была введена идея параллельных вселенных, не в MCU, а вообще в кино. Именно Sony ответственные за введение Spider-Verse на большой экран, поскольку продюсером «Нет пути домой» был Ави Арад, который также спродюсировал «Морбиуса». Концепция параллельных вселенных существовала и до фильмов о Человеке-пауке, и это также было в комиксах.

Неясно, появились ли Человек-паук или Веном в «Морбиусе», но последний умудрился дебютировать в MCU благодаря сцене после титров «Нет пути домой», пусть и в итоге вернулся в свою вселенную. Как бы там ни было, в отличие от триквела «Человека-паука», «Морбиус» не был разработан совместными усилиями Marvel Studios и Sony, и это то, что отличает обе ленты.

Мировая премьера «Морбиуса» запланирована на 1 апреля 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий