Раскрыто, каким мог быть «Терминатор: Темные судьбы 2»

Раскрыто, каким мог быть «Терминатор: Темные судьбы 2»

«Терминатор: Тёмные судьбы» изначально задумывался как начало новой трилогии, когда основной фокус был нацелен на новой угрозе человечества под названием Легион.

В свою же очередь, Джеймс Кэмерон, будучи продюсером ленты, таким образом надеялся компенсировать плохой приём фильма «Терминатор: Генезис». По иронии судьбы, кассовые сборы «Генезиса» оказались почти вдвойне больше, чем у последней части, в результате чего кажется практически очевидно, что франшиза «мертва». Тем не менее, изначально имелись планы на продолжение, и об заговорила исполнительница роли Грейс, Маккензи Дэвис.

В рамках подкаста Happy Sad Confused Дэвис рассказала, что сюжет сиквела должен был разворачиваться в альтернативной временной шкале, созданной событиями «Тёмных судеб», где её персонаж был убит при попытке спасти юную Дани. Актриса добавила, что, хотя Грейс не воскресили, она бы всё равно появилась, учитывая, что она из будущего, а сюжет бы акцентировал своё внимание на новом будущем:

Это должно было быть своего рода таймлайн, в котором произошли другие события, и сиквел изучал бы его. Не было бы воскрешения [моей героини], но, поскольку она появилась из будущего, так что…

Раскрыто, каким мог быть «Терминатор: Темные судьбы 2»

Откровение Дэвис вряд ли удивит фанатов, учитывая, что основа для будущего сиквела была заложена в финальной сцене ленты, где нам показывают юную Грейс, а Дани вместе с Сарой уезжают. Тем не менее, приятно знать, что создатели спланировали сюжетную линию с участием новых персонажей, ведущую франшизу в новом направлении. Это был бы свежий взгляд на новые фильмы, особенно после нескольких последних провальных частей, однако есть ощущение, что не продолжать развитие франшизы в нынешнем виде является правильным решением.

Тем не менее, это не значит, что мы больше никогда не увидим нового «Терминатора», поскольку в настоящее время студии всегда ищут возможности заработать на франшизах с громким именем.

Оцените статью
Добавить комментарий