Раскрыто новое племя На'ви в фильме «Аватар 3: Носитель семени» — торговцы ветром

Раскрыто новое племя На'ви в фильме «Аватар 3: Носитель семени» - торговцы ветром

DIsney, возможно, намекнули на новых персонажей «Аватара 3» (Avatar 3) на Пандоре — сделал это «Мир Аватара» в Диснейленде.

Между выходом первого «Аватара» и «Аватара: Путь воды» компания открыла аттракцион в 2017 году. Создание иммерсивного тематического парка было совместным предприятием Disney Imagineering и Lightstorm Entertainment Джеймса Кэмерона и было вдохновлено оригинальным фильмом режиссера и его продолжением.

Но теперь кажется, что дальновидный постановщик показал персонажей «Аватара 3» еще в 2017 году.

В разговоре с Deadline режиссер Джеймс Кэмерон подтвердил, что есть народ На'ви, которого называют «торговцами ветром» – так получилось, что это название существующего сувенирного магазина в диснеевском «Мире Аватара», — который появится в третьей части.

Что касается того, как различные племена и ландшафты Пандоры будут исследоваться в будущих сиквелах, художник-постановщик Дилан Коул объяснил, что планета «столь же разнообразна, как Земля», и не является единой экосистемой, как в «других научно-фантастических франшизах».

Далее Джеймс Кэмерон отметил, что на Пандоре «есть тропические леса, есть арктика, есть пустыня, есть океан», и с этими разными биомами приходят не только новые существа, но и новый «культурный дизайн». Именно тогда Кэмерон раскрыл название нового племени На'ви с их собственной кочевой культурой:

Люди пустыни… торговцы ветром, которые торгуют, путешествуют и тому подобное.

Хотя это первый раз, когда поклонники слышат о торговцах ветром Пандоры, название этого племени долгое время было названием сувенирного магазина на территории парка развлечений.

Раскрыто новое племя На'ви в фильме «Аватар 3: Носитель семени» - торговцы ветром

Магазин Windtraders спроектирован так, чтобы выглядеть как заброшенная структура RDA (Управление по развитию ресурсов), которую природа вернула себе и На'ви.

Режиссер ранее сообщил, что в «Аватаре 3» будет представлена нация Огненных На'ви, которую возглавит актриса Уна Чаплин.

Премьера триквела состоится в декабре 2024 года.

Оцените статью
Добавить комментарий