Раскрыто, о чем будет фильм «Мортал Комбат 2»

Раскрыто, о чем будет фильм «Мортал Комбат 2»

По словам сценариста Грега Руссо, у команды есть планы по созданию трилогии Mortal Kombat, и он поделился тем, как они подошли к первой части истории.

Было бы не слишком разумно сосредоточиться на будущем, прежде чем снимать дебютный фильм. Поклонники Mortal Kombat долго ждали новую экранизацию, поэтому логично, что они хотели  увидеть правильный старт. Основа турнирной структуры заложена, и будет интересно наблюдать, к чему все приведет.

Однако Руссо и творческой команде не о чем переживать. Поклонникам, судя по всему, понравился фильм. «Мортал Комбат» хорошо стартовал в прокате и на HBO Max, что делает возможными сиквелы. Вот, что он рассказал Collider:

Все были сосредоточены на первом фильме, верно? Мы не получим трилогию без него. Но как сценарист ты никогда не должен рисовать себя в углу, это мой девиз. «Куда может направиться история даже за два часа – это не так много времени, – как я должен рассказать эту историю? Куда еще она может пойти?» Так что я всегда считал, что это ведет к чему-то большему.

Итак, идея тогда заключалась в том, что у нас есть определенное количество персонажей, которых мы можем показать, не могу позволить себе роскошь иметь отдельные фильмы со всеми этими персонажами, так как это не «Мстители». Но я знал, что есть другие персонажи, которых я просто не могу добавить, и на самом деле даже не имело смысла добавлять их в историю. И тогда встал вопрос: «Ну, а кого из главных героев мы хотим спасти?» Потому что тебе тоже не хочется использовать их всех.

Раскрыто, о чем будет фильм «Мортал Комбат 2»

Руссо рассказал, как структура трилогия будет выглядеть для фанатов:

Первый фильм я всегда видел как подготовка к турниру, затем [второй], надеюсь, будет про турнир, а третий – события после турнира. Идея заключалась в том, что это будет фильм перед турниром, который, мы надеемся, заложит основы для турнира, финала.

Пока что сиквелы официально не подтверждены студией. Премьера адаптации Mortal Kombat в России состоялась 8 апреля 2021 года.

Оцените статью
Добавить комментарий