Раскрыто, почему Disney не уволили Летишу Райт из киновселенной Marvel

Раскрыто, почему Disney не уволили Летишу Райт из киновселенной Marvel

Совсем недавно Джина Карано была уволена с роли Кары Дюн из сериала «Мандалорец». Причина этого была вполне ясна.

Disney не понравились её спорные твиты. Последние сообщения в социальных сетях зажгли искру, которая быстро переросла в пожар, который положил конец восходящей карьере Джины Карано.

Но Джина Карано не единственная звезда, которая оказалась в заголовках СМИ. Еще в августе 2019 года звезда «Мулан» Лю Ифэй написала в Twitter в поддержку гонконгской полиции во время подавления правительством продемократических протестов. Еще совсем недавно, в декабре 2020 года, звезда «Черной пантеры» Летиша Райт также написала сообщения, которые указывали на неодобрение новой коронавирусной вакцины, а также «симпатизировала» и отвечала на твиты об отмене «Черной пантеры 2».

Так почему же Лю и Райт не были уволены Disney?

Раскрыто, почему Disney не уволили Летишу Райт из киновселенной Marvel

The Hollywood Reporter обратилась к тому факту, что две предыдущие актрисы Disney также попали в заголовки СМИ из-за своих спорных твитов.

Райт писала твиты, ставящие под сомнение безопасность новой коронавирусной вакцины, а также комментарии, унижающие трансгендеров, в то время как Лю поддерживала гонконгскую полицию во время подавления правительством продемократических протестов.

Согласно источникам THR, ни с одной актрисой студия не разговаривала, поскольку они предпочли оставить оба вопроса без внимания.

Ключевое различие между этими ситуациями состояло в том, что и Райт, и Лю не продолжали выражать свои мысли способом, который Disney считал неуместным. Летиция Райт удалила свой Twitter-аккаунт, в то время как Лю вообще избегала тему своих твитов, продвигая «Мулан».

Как вы думаете, справедливо ли решение Disney? Поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Оцените статью
Добавить комментарий