Раскрыто, почему Сильвестр Сталлоне отказался играть в фильмах Квентина Тарантино

Раскрыто, почему Сильвестр Сталлоне отказался играть в фильмах Квентина Тарантино

Квентин Тарантино является одним из самых популярных, но также противоречивых режиссёров за всю историю кино. И хотя многие актёры желали с ним поработать, были и те, кто отказались от такой возможности – одним из таких стал Сильвестр Сталлоне, и он сделал это дважды.

Карьера Сталлоне началась в 1969 году, но популярность он обрёл в 1976 году, когда вышел фильм «Рокки», где он сыграл главную роль. С тех пор он стал настоящей голливудской звездой, и Квентин Тарантино предложил ему сыграть сразу в двух фильмах, вышедших в разное время. Это «Джеки Браун» и «Доказательство смерти», но Сталлоне отклонил оба предложения.

Раскрыто, почему Сильвестр Сталлоне отказался играть в фильмах Квентина Тарантино

В интервью журналу MacLean’s в 2012 году Сталлоне раскрыл, что ему предлагали роль Луиса Гары в «Джеки Браун», которого в итоге сыграл Роберт Де Ниро. Тем не менее, он не назвал причины, по которым не захотел играть персонажа. Спустя годы, Тарантино снова обратился к звезде «Рокки» и «Рэмбо», предложив ему роль каскадёра Майка в ленте «Доказательство смерти». Сталлоне отказался от предложения, сказав Тарантино, что «ни за что не сыграет персонажа», поскольку каскадёр Майк «сажает подростков в свою машину и разбивает их о стену», а у самого актёра две дочери. Это казалось ему не совсем правильным. В итоге, роль досталась Курту Расселу.

Как известно, Квентин Тарантино однажды выпустит свой десятый фильм, который станет для него последним в качестве режиссёра. Кто знает, возможно, в нём как раз и сыграет Сильвестр Сталлоне, пусть даже это будет и эпизодическая роль.

Оцените статью
Добавить комментарий