Раскрыто реальное имя Валькирии во вселенной Marvel

Раскрыто реальное имя Валькирии во вселенной Marvel

Благодаря комиксам Marvel мы наконец-то узнали настоящее имя Валькирии, которую в MCU играет актриса Тесса Томпсон. Хотя эта версия Валькирии на самом деле является древней, долгое время она была заложницей Целестиала, по крайней мере, пока её не освободила Валькирия Джейн Фостер во время события King in Black.

Теперь, когда Джейн Фостер на Земле помогает Локи, а эта новая Валькирия путешествует по звёздам в поисках ответов, именно таким образом она узнаёт своё забытое настоящее имя. Комикс The Mighty Valkyries #1 по большей части посвящён приключениям титульной героини в космосе. В то время как Джейн Фостер помогает Локи, за которым охотятся сыновья Фенрира, Валькирия в свою очередь получает ответы на вопросы, которые она давно искала.

Комикс раскрывает, что героиня нашла великого оракула, чтобы получить свои ответы, как показывает галактическое телевидение, хотя он даёт ответы лишь платёжеспособным клиентам. Тем не менее, заплатив довольно круглую сумму за VIP-обслуживание, Валькирию быстро преследуют перед линией, где толпа задаёт ей два главных вопроса – как её зовут и почему она здесь? Прежде чем охранники успевают отреагировать на нарушение её протокола, оракул отвечает, что она пришла, чтобы выполнить обещание, данное женщине, которую она когда-то любила, другой древней Валькирии по имени Альта – воительнице, воспитанной самим оракулом. Затем он раскрывает настоящее имя Валькирии.

Раскрыто реальное имя Валькирии во вселенной Marvel

В этот момент толпа и стража находятся в безумии, но Руна (настоящее имя Валькирии) продолжает задавать вопросы, спрашивая оракула, сможет ли её мощный топор Ярнбьорн сломать купол, в котором он оказался в ловушке. Когда он подтвердит, что сможет, затем Валькирия спрашивает, готов ли он, прямо в тот момент, когда охранники готовятся открыть огонь. Руна кажется готовой к эпической битве с обновлённым духом теперь – когда она помнит, кто она. По-видимому, она оставила своё имя, когда покинула Асгард, как и MCU-версия. Однако также похоже, что она снова готова стать настоящей Валькирией, когда она узнала своё настоящее имя.

Теперь интересно, будет ли Валькирия в исполнении Тессы Томпсон использовать своё настоящее имя в MCU. Известно, что персонаж появится в грядущей четвёртой части «Тора», но, очевидно, серия комиксов The Mighty Valkyries ещё подарит нам несколько сюрпризов и открытий.

Релиз фильма «Тор: Любовь и гром», в свою очередь, намечен на 6 мая 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий