Раскрыто, сколько было лет Тони Старку, когда он погиб в «Мстителях: Финал»

Раскрыто, сколько было лет Тони Старку, когда он погиб в «Мстителях: Финал»

Возраст супергероев киновселенной Marvel не особо определяет черты персонажа, и по большей части у Мстителей дни рождения были относительно неопределёнными.

При этом известно, что Питеру Паркеру было 15 лет, когда он дебютировал во франшизе в фильме «Первый мститель: Противостояние», а в «Мстителях: Война бесконечности» Тор раскрыл, что ему уже более 1500 лет. В свою очередь, Стив Роджерс в ленте «Первый мститель: Другая война» пошутил, что ему 95 лет, но он всё ещё жив, а на момент событий «Мстителей: Финал» ему более ста. Но зрители всегда предполагали, что величайшие герои Земли примерно того же возраста, что и актёры, которые их играют.

Что касается Тони Старка, учитывая, что он был усиленным продолжением реальной личности Роберта Дауни-младшего, кажется уместным, что актёр и гений-филантроп, определивший его карьеру, были почти одного возраста. Когда Говард Старк раскрывает, что его жена беременна во время ограбления времени в «Мстителях: Финал», это подтверждает дату рождения Тони в MCU – 29 мая 1970 года.

Раскрыто, сколько было лет Тони Старку, когда он погиб в «Мстителях: Финал»

Между тем, пятилетний скачок во времени после щелчка Таноса и жертвоприношения Железного человека привёл его к смерти в 2023 году, а это значит, что Тони было либо 52, либо 53 года, в зависимости от того, в какое время года происходят события блокбастера. Что касается Роберта Дауни-младшего, он родился в 1965 году, и за три недели до выхода фильма в прокат, ему исполнилось 54 года.

Это значит, что симметрия между актёром и персонажем, которого он изображает, отражалась в возрасте, что является редкостью в Голливуде, особенно, когда люди за 30 играют учеников старшей школы.

Оцените статью
Добавить комментарий