Раскрыто, сколько денег принесли игры Call of Duty за последний год

Раскрыто, сколько денег принесли игры Call of Duty за последний год

Серия Call of Duty установила новые рекорды после перехода на новую бизнес-модель экосистемы, как сообщил издатель Activision.

Вслед за рекордным запуском Call of DutyBlack Ops Cold War, чистая выручка франшизы за последние 12 месяцев превысила отметку в 3 миллиарда долларов. Это лучший показатель серии игр за всю ее историю.

Прирост чистой выручки составляет более чем 80%, а число проданных копий возросло более чем на 40% в течение года. За прошедший год более 200 миллионов человек играли в Call of Duty, поэтому было зафиксировано самое большое количество игроков на консолях и ПК.

Black Ops Cold War пополнила линейку актуальных игр, в которую уже входили Call of Duty: Modern Warfare и Warzone, а также Call of Duty: Mobile.

Запуск Black Ops Cold War называют только началом. Уже скоро появится первый дополнительный бесплатный контент для всех владельцев игры. С каждым новым сезоном игровой контент будет развиваться и совершенствоваться, а в декабре дебютирует первый сезон Black Ops Cold War.

Call of Duty: Black Ops Cold War доступна на PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X/S, Xbox One и PC.

Оцените статью
Добавить комментарий