Раскрыты новые кадры с Чедвиком Боузманом из «Черной пантеры 2: Ваканда навеки»

Раскрыты новые кадры с Чедвиком Боузманом из «Черной пантеры 2: Ваканда навеки»

Благодаря комментариям режиссера, сопровождающих фильм «Черная Пантера: Ваканда навеки» на Disney+, раскрыто происхождение, казалось бы, новых кадров с Чедвиком Боузманом в роли Т'Чаллы, показанных в эмоциональной концовке фильма.

Трагическая кончина Боузмана в 2020 году стала шоком. Его отсутствие и его влияние на тех, с кем он работал, стали главной темой фильма. И актерам, и создателям фильма пришлось столкнуться с потерей дорогого друга и ответственностью за то, чтобы почтить его память как можно лучше.

В режиссерском комментарии, выпущенном вместе с фильмом «Черная пантера: Ваканда навеки» на Disney+, режиссер Райан Куглер рассказал о, казалось бы, новых кадрах с Чедвиком Боузманом, вплетенных в концовку фильма.

В разговоре с кинооператором Отемом Дюральдом, Куглер рассказал о кадре, на котором Боузман тепло улыбается, поделившись, что это "один из его любимых кадров", который не был использован "в первом фильме".

Куглер: Да, тогда это был один из моих любимых кадров, который мы не использовали в фильме.

Дюральд: Правда?

Куглер: Да, в первом фильме.

Дюральд: Хорошая улыбка…

Кадры, о которых идет речь, можно увидеть ниже:

Раскрыты новые кадры с Чедвиком Боузманом из «Черной пантеры 2: Ваканда навеки»

Раскрыты новые кадры с Чедвиком Боузманом из «Черной пантеры 2: Ваканда навеки»

По словам Нейта Мура, продюсера фильма, альтернативные идеи относительно роли Боузмана в сиквеле были быстро отброшены. Мур отметил, что этот был серьезный и в то же время быстрый разговор.

Мы не смогли этого сделать. Я скажу, что когда Чед ушел, у нас с Куглером был серьезный разговор на тему 'Что нам делать?' И это был быстрый разговор. Это не были недели, это были минуты: 'Мы должны понять, как продвигать франшизу дальше без этого персонажа.'

Значение Чедвика Боузмана для Черной пантеры 2

Короткое появление Боузмана в «Ваканде навеки» знаменует собой явную эмоциональную кульминацию фильма, представляя собой окончательное восприятие человека, чья жизнь затронула столь многих.

Однако даже в этом случае конкретизировать роль Боузмана в фильме было непросто. Помимо очевидных эмоциональных последствий, связанных с потерей столь любимой и влиятельной фигуры, смерть Боузмана также поставила перед создателями фильма целый ряд сложных задач: им нужно было суметь продвинуть значимую франшизу вперед и при этом отдать дань уважения наследию такого человека.

Обсуждение в Disney было стремительным, и руководители, и творческие работники согласились с тем, что повторный кастинг — это не вариант. Другие идеи, конечно, были жизнеспособны, например, возможность использования цифрового двойника, хотя, по словам создателей сиквела, они даже не рассматривались, поскольку казались неуместными.

Проблемой была и гибель такого важного персонажа. Сам Куглер отметил важность того, чтобы Т'Чалла не погиб от конкретной битвы или противника, так как это дало бы Шури возможность "выместить свой гнев", что ослабило бы неизбежность ее горя.

В целом, принятые решения кажутся уместными, позволяя сохранить отсутствие Боузмана и Т'Чаллы как настоящую, но не чрезмерную эмоциональную нагрузку в фильме. Выбор в пользу Боузмана в этот момент позволил фильму подчеркнуть радость и силу этого человека, при этом не используя реальную трагедию его смерти в качестве отвратительного и слишком слащавого костыля.

Оцените статью
Добавить комментарий