Раскрыты первые детали фильма «Константин 2» с Киану Ривзом

Раскрыты первые детали фильма «Константин 2» с Киану Ривзом

Долгожданный сиквел «Константина» с Киану Ривзом все еще находится в разработке. Производство в настоящее время все еще находится на стадии проработки сюжета, а это означает, что сценарий еще не готов.

Что режиссер Фрэнсис Лоуренс (франшиза «Голодные игры») и сценарист Акива Голдсман уже знают, так это то, что они планируют расширить мир оригинального фильма 2005 года. Они хотят, чтобы вторая часть выглядела как настоящее продолжение, а не просто очередная адаптация «Константина» 20 лет спустя.

Сценарист ленты прокомментировал Deadline ход разработки следующим образом:

Мы начинаем с двух забавных проектов: сиквел «Я – легенда» со Смитом Уиллом и Майклом Б. Джорданом и сиквел «Константина» с Киану Ривзом, режиссером которого будет Фрэнсис Лоуренс. Поэтому я быстро выхожу на ринг. Мы делаем это с Джей Джей Абрамсом, Фрэнсисом, Киану и я довольно глубоко погрузился в историю.

Новый фильм расширяет темы, поднятые в оригинале, о поддержании барьера между земным и злыми существами, которые находятся по другую сторону. Кроме того, мы все еще открываем для себя этот мир, пока я пишу сценарий.

Это захватывающе. Это почти как открытая игровая площадка, на которой мы, надеюсь, можем что-нибудь приготовить и поиграть. Но я с нетерпением жду этого, и надеюсь, что это случится. Никогда не знаешь, к чему это привидет. Но я определенно собираюсь сделать все возможное, чтобы попытаться осуществить эту мечту.

До анонса сиквела Джей Джей Абрамс разрабатывал оригинальные проекты по DC для HBO Max, но все они, по слухам, так и не были реализованы. Тем не менее, Абрамс продюсирует продолжение «Константина».

Ранее Warner Bros. опровергли информацию об отмене разработки проекта.

Оцените статью
Добавить комментарий