Раскрыты первые детали новой Nintendo Switch 2

Раскрыты первые детали новой Nintendo Switch 2

В сети регулярно появлялись и продолжают появляться слухи о том, что Nintendo активно работают над новой версией консоли – Switch. И новый отчёт, похоже, подлил ещё больше масла в огонь.

Новой информацией поделился YouTube-канал Nate over Hate – инсайдер Nintendo, который ранее доказал свою надёжность, но иногда сообщал об информации, которая не соответствовала действительности. В отчёте говорится, что релиз преемника Nintendo Switch состоится между концом 2022 и началом 2023 года, плюс-минус несколько месяцев. Если это так, то анонс, вероятно, должен состояться в следующем году.

В дополнение к утечке консоли и её возможного окна релиза, ютубер утверждает, что в настоящее время новая Switch не имеет обратной совместимости с играми обычной версии, а также Nintendo Switch Lite и Nintendo Switch OLED. Но Nintendo, по всей видимости, работают над этим.

Что же касательно других подробностей, уточняется, что консоль будет поддерживать 4K-разрешение с помощью Nvidia DLSS, что, в свою очередь, предполагает, что её характеристики будут идентичны PlayStation 5 и Xbox Series X – хотя не ясно, каким образом портативная консоль может достичь таких показателей. Вдобавок, было сказано, что фактически компания начала обдумывать решение создать новую консоль в прошлом году – и это объясняет, почему так много слухов появлялось за последнее время.

Как бы то ни было, всю подобную информация стоит воспринимать как слух, поскольку ничего из вышеуказанного не было подтверждено официальными лицами.

Оцените статью
Добавить комментарий