Райан Джонсон не против кроссовера «Крик» и «Достать ножи»

Райан Джонсон не против кроссовера «Крик» и «Достать ножи»

Режиссер «Звездных войн: Последние джедаи» Райан Джонсон снял один из лучших детективных триллеров. «Достать ножи» представляет Бенуа Блана (Дэниел Крейг), частного детектива, которому поручено расследовать подозрительную смерть главы богатой семьи.

Наряду с Дэниелом Крейгом в «Достать ножи» снялись Крис Эванс, Ана де Армас, Джейми Ли Кертис, Майкл Шеннон, Дон Джонсон, Тони Коллетт, Лейкит Стэнфилд, Кэтрин Лэнгфорд, Джейден Мартелл и Кристофер Пламмер. Когда фильм дебютировал, он был выбран Американским институтом кино как один из десяти лучших фильмов 2019 года, и это заслуженно.

В марте 2021 года, как сообщает Variety, Netflix заплатили 469 миллионов долларов за права на два сиквела, которые были поручнеы Джонсону. Съемки «Достать ножи 2» уже завершились, а премьера состоится в этом году.

В январе 2022 года в прокат вышел новый «Крик», который отдает дань уважения оригиналу. У Райана Джонсона была эпизодическая роль за кадром – в хорроре фигурировала франшиза «Удар ножом», основанная на убийствах в Вудсборо. Из-за своего упоминания режиссер «Достать ножи» предложил кроссовер, действие которого происходит во вселенной «Крика».

Джонсон написал в своем аккаунте в Твиттере: «КРИК 8: ЗАГАДКА БЕНУА БЛАНА», и на данный момент твит получил более 14 тысяч лайков и множество комментариев в поддержку кроссовера. Казалось бы, фанаты в восторге от этой идеи, особенно те, кому очень понравились и «Крик», и «Достать ножи».

SCREAM 8: A BENOIT BLANC MYSTERY

— Rian Johnson (@rianjohnson) February 5, 2022


Было бы забавно увидеть, как ветераны «Крика» Нив Кэмпбелл и Кортни Кокс взаимодействуют с Дэниелом Крейгом, но этот кроссовер остается – пока – просто несбыточной мечтой.

Оцените статью
Добавить комментарий