Разработчики игры «Сталкер 2» сообщили о приостановке разработки

Разработчики игры «Сталкер 2» сообщили о приостановке разработки

Разработчики из Stalker 2, компания GSC Game World, сообщили, что приостанавливают разработку долгожданного проекта из-за текущей ситуации на территории Украины.

На прошлой неделе украинская студия признала, что ее будущее «неизвестно» после того, как Россия начала специальную операцию. Теперь GSC Game World выпустили новое видео, чтобы проинформировать фанатов о том, что работа над Stalker 2 на данный момент приостановлена.

Размещенное недавно видео на канале GSC Game World на YouTube показывает кадры с производства Stalker 2, которые авторы планировали показать в ближайшее время. Однако в свете недавних событий планы изменились.

Наша страна снова вынуждена бороться за существование. Похоже, это цена свободы. Сейчас мы стремимся помочь нашим сотрудникам и их семьям выжить. Разработка игры отошла на второй план. Но мы обязательно продолжим.

«Сталкер 2: Сердце Чернобыля» изначально планировалось выпустить в апреле. Теперь релиз намечен на декабрь 2022 года, но уже очевидно, что премьера будет перенесена на 2023 года.

Оцените статью
Добавить комментарий