Remedy о второй части Alan Wake

О нас
Карта сайта
Реклама
Пользовательское соглашение
RSS

Remedy о второй части Alan Wake

Remedy уже не раз говорила о том, что у них есть планы на сиквел Alan Wake и даже имеют прототип игрового процесса. В новом интервью Сэм Лейк, сценарист оригинальной игры, рассказал побольше о второй части порталу Eurogamer.

Я всегда открыто говорю о нашей любви к Алан Вейку. Мы владеем правами на этот франчайз и, как мы много раз говорили ранее, хотим вернуться в эту вселенную. Прямо сейчас мы полностью сосредоточены на Quantum Break, но в свободное время работаем над разными идеями.

Мы творческая команда, что тут поделаешь. Наши головы забиты не только Вейком, но самая большая любовь все-таки к нему. Сейчас ничего нового не случилось, никаких новостей, мы работаем над Quantum Break.

Также он рассказал про торговую марку Alan Wake's Returns, которая была недавно зарегестрирована.

Как и остальные наши игры, мы любим разрабатывать интересные пасхальные яйца. Но в случае «Возвращения» — это тестирование аудитории?

Что ж, реакция игроков на регистрацию торговой марки оказалась вдохновляющей. Это определенно хороший знак. Все эти пасхалки, в моей голове — это часть большой вселенной Remedy. В Alan Wake есть отсылки на Max Payne. В первую очередь, внутриигровой сериал Alan Wake's Return — это наш подарок поклонникам.

На вопросом от Eurogamer о том, продолжение Alan Wake — это то, что сейчас с удовольствием бы профинансировала Microsoft, Лей отметил:

Сейчас слишком рано говорить о чем-то конкретном. Мы обсуждали и продолжаем обсуждать это. Но сейчас никакой определенности.

Alan Wake вышла в 2010 году для Xbox 360, а в 2012 году добрался и до РС и в день выхода столкнулся с Red Dead Redemption от Rockstar. Продажи оказались низкими для Microsoft и те так и не дали финансирование на вторую часть. Однако Remedy не теряет надежды и ищет инвесторов до сих пор.

Оцените статью
Добавить комментарий