Ремейк диснеевской «Русалочки» побил рекорд по продолжительности (список)

Ремейк диснеевской «Русалочки» побил рекорд по продолжительности (список)

Стало известно о рекордной продолжительности предстоящего ремейка «Русалочки» (The Little Mermaid) от Disney.

Продолжая тенденцию переснимать классические анимационные фильмы прошлых лет, Disney готовится представить миру «Русалочку» с Холли Бейли в главной роли.

В предстоящем блокбастере на большом экране будет пересказана сказка 1989 года о приключениях под водой, хотя и с некоторыми заметными изменениями, которые позволят адаптировать ее к современности.

По результатам нескольких тестовых показов фильм был назван лучшим диснеевским ремейком, так что, похоже, зрителей ждет увлекательное зрелище.

Русалочка побила рекорд Disney

Ремейк диснеевской «Русалочки» побил рекорд по продолжительности (список)

Согласно новым данным от американской сети кинотеатров AMC Theaters, предстоящий фильм Disney «Русалочка» побил рекорд по продолжительности среди ремейков/адаптаций с живыми актерами.

По сообщениям, подводная эпопея длится 135 минут (2 часа 15 минут),что на одну минуту превышает продолжительность предыдущего рекордсмена – «Круэллы» 2021 года.

Отметка в 135 минут значительно превышает продолжительность оригинала 1989 года, который длился всего 83 минуты.

Хотя «Круэлла» технически не является ремейком классического мультфильма, она все же считается адаптацией, что позволяет включить ее в этот список.

Полный список диснеевских римейков/адаптаций с живыми актерами и их продолжительность вы можете увидеть ниже:

  • «Книга джунглей» (2016) — 1 час 46 минут
  • «Красавица и чудовище» (2017) — 2 часа 9 минут
  • «Дамбо» (2019) — 1 час 52 минуты
  • «Аладдин» (2019) — 2 часа 8 минут
  • «Король Лев» (2019) — 1 час 58 минут
  • «Мулан» (2020) — 1 час 55 минут
  • «Круэлла» (2021) — 2 часа 14 минут
  • «Пиноккио» (2022) — 1 час 45 минут

 

Почему «Русалочка» такая длинная?

Хотя 2 часа 15 минут — это много, особенно по сравнению с продолжительностью анимационного оригинала, кажется, что для Disney и его ремейков с живыми актерами это норма.

Если не брать в расчет «Пиноккио» (поскольку этот фильм был создан для потокового вещания на Disney+), то все ремейки Disney уложились в два часа.

Интересно посмотреть, как «Русалочка» распорядится столь продолжительным хронометражем, ведь фильм почти на час длиннее оригинала 1989 года.

В этом фильме путешествие Ариэль стало намного более насыщенным, включая совершенно новый музыкальный номер. И если Ариэль в исполнении Холли Бейли получит больше активности на протяжении всего фильма, то, несомненно, остальные актеры тоже.

Если добавить к этому еще две оригинальные песни от Лина-Мануэля Миранда (Lin Manuel Miranda) и композитора Алана Менкена (Alan Menken), то можно понять, почему этот ремейк с живыми актерами будет таким продолжительным.

«Русалочку» можно будет увидеть в кинотеатрах с 26 мая.

Оцените статью
Добавить комментарий