Режиссер «Аватара» раскритиковал героев фильмов Marvel и DC

Режиссер «Аватара» раскритиковал героев фильмов Marvel и DC

Джеймс Кэмерон представил зрителям одни из самых успешных с финансовой точки зрения фильмов в истории, но когда дело доходит до больших блокбастеров, таких как Marvel или DC, режиссер считает, что персонажам не хватает сложности, и они ведут себя так, как будто студенты.

Создатель фильма особенно упрекнул эти две франшизы, когда дело дошло до обсуждения его серии «Аватар» и того, как в грядущем «Аватаре: Путь воды» персонажи из оригинального фильма претерпели некоторые серьезные изменения. В то же время он считает, что персонажи в больших киновселенных не исследуются так глубоко.

Когда я смотрю эти большие, захватывающие фильмы – я смотрю на вас, Marvel и DC – не имеет значения, сколько лет героям, все они ведут себя так, как будто они учатся в колледже. У них есть отношения, но на самом деле это не так. Дети никогда не являются для них ключевой жизненной целью. Ведь дети укрепляют нас, дают нам силу, любовь и цель. Эти персонажи не испытывают этого, и я думаю, что это не тот способ снимать фильмы.

Учитывая, сколько времени прошло в его сюжетной арке, Кэмерон рассказал, насколько изменились его персонажи.

Зои [Салдана] и Сэм [Уортингтон] теперь играют родителей, 15 лет спустя. В первом фильме персонаж Сэма спрыгивает со своего летающего существа и существенно меняет ход истории в результате этого безумного, почти самоубийственного прыжка веры. А персонаж Зои спрыгивает с ветки и предполагает, что будут большие большие листья, что может смягчить ее падение. Но когда вы родитель, вы так не думаете. Поэтому я, как родитель пятерых детей, говорю: «Что произойдет, когда эти персонажи повзрослеют и осознают, что у них есть ответственность, выходящая за рамки их собственного выживания?»

«Аватар: Путь воды» выйдет в кинотеатрах 16 декабря 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий