Режиссер «Форсажа 10» объяснил появление Дуэйна Джонсона после ссоры с Вином Дизелем

Режиссер «Форсажа 10» объяснил появление Дуэйна Джонсона после ссоры с Вином Дизелем

Режиссер фильма «Форсаж 10» Луи Леттерье рассказал, как Дуэйн Джонсон оказался в сцене после титров фильма.

Джонсон был важной частью франшизы с момента своего дебюта в роли Люка Хоббса в «Форсаже 5». Легенда WWE снова появился в следующих трех частях, а также в спин-оффе с Декардом Шоу (Джейсон Стейтем).

Почему Дуэйн Джонсон вернулся в «Форсаже 10»?

В сцене после титров Дуэйн Джонсон вернулся в роли Люка Хоббса. Во время этого эпизода Данте (Джейсон Момоа) угрожает Хоббсу по телефону за его причастность к смерти его отца.

Режиссер «Форсажа 10» объяснил появление Дуэйна Джонсона после ссоры с Вином Дизелем

Перед эпическим возвращением персонажа между Джонсоном и Вином Дизелем была хорошо задокументированная (и очень публичная) вражда. В августе 2016 года Джонсон назвал некоторых участников «Форсажа» «сладкими задницами» в уже удаленном посте.

После съемок фильма «Форсаж 8», завершившихся в 2016 году, звезда «Джуманджи» и «Черного Адама» поблагодарил своих коллег по съемочной площадке, но не упомянул Дизеля. После еще нескольких интервью и постов в соцсетях Джонсон в конце 2021 года упомянул, что он не вернется во франшизу «Форсаж» в роли Хоббса.

Итак, стало ли возвращение Джонсона концом его вражды с Вином Дизелем?

В беседе с The Hollywood Reporter режиссер «Форсажа 10» Луи Летерье рассказал, что он был посредником в «мирном договоре», который привел к возвращению Джонсона к франшизе:

Мирный договор… Я вроде как организовал его. Мы все сделали. В конечном счете, получился фильм. Я не знал Дуэйна лично, но мы связались с Дуэйном и его командой несколько месяцев назад, сказав: «Мы должны работать вместе».

Режиссер «Форсажа 10» объяснил появление Дуэйна Джонсона после ссоры с Вином Дизелем

Летерье также подтвердил, что Джонсон сначала посмотрел «Форсаж 10», прежде чем присоединиться к фильму, отметив, что ему «действительно понравилось»:

И тогда у меня появилась эта идея, и я представил ее продюсерам и студии. А потом мы связались с Дуэйном и его командой и сказали: «Просто приходите и смотрите фильм. Сначала вы должны полюбить фильм». Так что он пришел посмотреть фильм, и он ему очень понравился, и тогда мы начали разговаривать.

Режиссер размышлял о возвращении Джонсона и Галь Гадот в фильм, отмечая, что персонажи «делают эту франшизу такой, какая она есть».

Возвращение Дуэйна Джонсона в роли Хоббса в «Форсаже 10» означает, что он также сыграет значительную роль в «Форсаже 11» вместе с Жизель Яшар в исполнении Галь Гадот.

«Форсаж 11» ожидается в 2025 году.

Оцените статью
Добавить комментарий