Режиссер Marvel Джеймс Ганн назначен руководителем DC Studios и киновселенной DC

Режиссер Marvel Джеймс Ганн назначен руководителем DC Studios и киновселенной DC

Похоже, DC нашли своего Кевина Файги, и это лицо вам хорошо знакомо. Warner Bros. Discovery объявили, что Джеймс Ганн и Питер Сафран назначены сопредседателями и со-генеральными директорами DC Studios, новой организации, созданной для замены DC Films.

Вместе Ганн и Сафран будут курировать все проекты Warner Bros., которые основаны на вселенной DC, включая фильмы, сериалы и анимационные релизы. Эти двое будут подчиняться непосредственно новому главе Warner Bros. Discovery Дэвиду Заславу.

Заслав сказал в своем заявлении:

У DC одни из самых интересных, могущественных и культовых персонажей в мире, и я очень рад, что исключительные и дополняющие друг друга таланты Джеймса и Питера присоединяются к нашей команде мирового класса и наблюдают за творческим направлением легендарной Вселенной DC. Их многолетний опыт в кинопроизводстве, тесные связи с творческим сообществом и подтвержденный послужной список делают их уникальными для разработки долгосрочной стратегии в кино, телевидении и анимации, а также для развития этой культовой франшизы.

Инсайдеры указывают, что сделка рассчитана на четыре года. Цель состоит в том, чтобы они не просто были продюсерами, но и по-настоящему работали в качестве глав киновселенной, даже если Ганн время от времени будет заниматься каким-либо кинокомиксом.

Судя по всему, Ганн теперь точно прощается с Marvel Studios после выхода «Стражей галактики. Часть 3».

Оцените статью
Добавить комментарий