Режиссер тизерит выход фильма «Алита 2»

Режиссер тизерит выход фильма «Алита 2»

«Алита: Боевой ангел» Роберта Родригеса вышел в 2019 году и стал одним из самых любимыми фанатами фильмов за последние годы.

Лента является адаптацией манги Юкито Кисиро под названием Battle Angel Alita, которая рассказывает о анимированной девушке-киборге, которая оказывается в новом теле без каких-либо воспоминаний о своём прошлом, отправляясь в будущее, дабы узнать о своей личности и судьбе. Фильм собрал 404 миллиона долларов в прокате, и это самый кассовый проект Роберта Родригеса. Критики не так тепло приняли ленту, чего не скажешь о простых зрителях.

Совместно с продюсером Джеймсом Кэмероном Родригес планировал, что «Алита» получит сразу несколько продолжений. Но после того, как Disney приобрела студию 20th Century Fox, которая ранее отвечала за производство и распространение фильма, последующие продолжения были отменены. Но поклонники быстро среагировали, запустив онлайн-кампанию, требующую выход продолжения. Они даже обратились к кинотеатрам Cinemark с просьбой перевыпустить фильм до конца года, мотивируя тем, что повторные показы могут возродить интерес к созданию второй части.

Продвигая свой предстоящий фильм «Мы можем быть героями» от Netflix, Роберт Родригес поведал Forbes о своих планах относительно продолжения «Алиты: Боевой ангел». По словам режиссёра, теперь, когда есть Disney+, он весьма оптимистично настроен по поводу возвращения к Айрон-Сити. По его словам, Disney в курсе, насколько сильно аудитория хочет увидеть продолжение, поэтому разработка потенциального нового фильма вскоре может получить «зелёный свет»:

Я думаю, что возможно всё. Disney купили Fox, и у них есть Disney+, так что об этом стоит поговорить. Я знаю, что другие люди также хотели бы увидеть новую часть, точно так же, как этого хочу я. Стриминговая платформа открыла много возможностей. Это уже предварительно проданная концепция, имеющая собственную аудиторию. Так что, это, безусловно, неплохая идея.

Режиссер тизерит выход фильма «Алита 2»

В сети регулярно появляются слухи о том, что Disney обсуждали идею создания сиквела «Алиты: Боевой ангел» в виде полнометражного фильма или сериала на Disney+. Но пока, что официально информации не последовало, и студия всё ещё воздерживается от разговоров о крупных проектах, которые она унаследовала от Fox.

Вы ждёте вторую часть «Алиты»? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Оцените статью
Добавить комментарий