Режиссер выразил заинтересованность сделать ремейк «Мумии»

Режиссер выразил заинтересованность сделать ремейк «Мумии»

Эпоха ремейков, перезагрузок и переосмыслений, очевидно, никогда не закончится в ближайшем или даже отдаленном будущем, но, к счастью, очень немногие из них оказались настолько ужасно плохими, как попытка снять «Мумию» с Томом Крузом.

Задуманный как стартовая площадка для «Темной Вселенной» (Dark Universe), этот крупнобюджетный фантастический боевик, возможно, и собрал 400 миллионов долларов в мировом прокате, но он был абсолютно разгромлен как критиками, так и зрителями, причем настолько, что даже режиссер Алекс Куртцман признал, что провалил свой полнометражный режиссерский дебют.

Беглый взгляд на интернет дает понять, что люди примут еще один выход забинтованного египетского кошмара, только если возвращение Брендана Фрейзера завершится четвертым выходом в роли Рика О'Коннелла, потому что никакое количество посредственных сиквелов или катастрофических пересказов не сможет отбить блеск у классики Стивена Соммерса 1999 года.

Тем не менее еще один режиссер выразил свою заинтересованность, и прежде чем вы начнете паниковать – это талантливый режиссер. В беседе с Collider режиссер фильмов «Назови меня своим именем» (Call Me by Your Name), «Суспирия» (Suspiria), «Целиком и полностью» (Bones and All ) Лука Гуаданьино высказался в пользу полноценной версии ужасов.

Я думаю, было бы потрясающе сделать что-то о Мумии. Это гнилое тело в гнилых бинтах, поэтому то, что внутри, не менее интересно, чем то, что снаружи. Он должен быть очень страшным и очень, очень терминальным. Это должен быть маленький фильм, но с большой глубиной и очень страшный.

В то время как ремейк 1999 года с Бренданом Фрейзером в главной роли и фильм 2017 года с Томом Крузом в главной роли пошли по пути приключенческого экшена, Гуаданьино предпочел склониться к ужасам этой концепции.

Оцените статью
Добавить комментарий