Ридли Скотт неоднозначно высказался о новом сериале «Чужой»

Ридли Скотт неоднозначно высказался о новом сериале «Чужой»

Режиссёра Ридли Скотта ждёт весьма насыщенный период, поскольку скоро выйдут в прокат два его новых фильма – «Последняя дуэль» и «Дом Гуччи». Но даже несмотря на это, интервьюеры не могут не спросить Скотта о франшизе «Чужой».

Во время недавнего интервью изданию The Independent Скотт выразил некоторое недоверие по поводу возрождения франшизы «Чужой». Как мы помним, в 2012 году вышел перезапуск франшизы под названием «Прометей», а затем, 5 лет спустя появился «Чужой: Завет»; однако неутешительные кассовые сборы заставили вселенную взять перерыв. В том самом интервью легендарный режиссёр заявил следующее:

Я никогда не показывал Чужих в «Прометее» – и сборы, так или иначе, составили 404 миллиона долларов, но студия сказала, что не всё так хорошо. Правда? «Чужой: Завет» заработал 240 миллионов долларов в международном прокате. Правда в том, что когда у вас есть пришелец, оно имеет свойство изнашиваться, и нужно ещё раз подумать, прежде чем добавлять его в тот или иной проект.

Ридли Скотт неоднозначно высказался о новом сериале «Чужой»

И хотя в настоящее время новый фильм «Чужой» не находится в разработке, известно, что FX разрабатывает сериал во вселенной, шоураннером которого выступает Ной Хоули; в то же время было объявлено, что сериал не вращается вокруг Эллен Рипли, а его события будут происходить на Земле.

Во второй части интервью The Independent Ридли Скотт заявил, что «в каком бы направлении не развивался сериал, он никогда не будет так хорош, как первый фильм». Тем не менее, стоит также отметить, что в прошлом году в интервью Forbes Скотт подтвердил, что разрабатывает новую часть «Чужого» – хотя до сих пор о ней не последовали какие-либо подробности.

Вы ждёте сериал по «Чужому» от FX? Согласны с мнением Ридли Скотта? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Безымянный сериал по «Чужому» пока что не имеет даты релиза, но предполагается, что он выйдет в 2023 году.

Оцените статью
Добавить комментарий