Роберт Паттинсон объяснил, почему странно держал палочку в «Гарри Поттере»

Роберт Паттинсон объяснил, почему странно держал палочку в «Гарри Поттере»

Роберт Паттинсон раскрыл, почему Седрик Диггори удивительным образом держит палочку в фильме «Гарри Поттер и Кубок огня». Снимаясь несколько лет в независимых проектах, актер триумфально вернулся к крупным проектам, а теперь решил припомнить свой прошлый опыт.

Паттинсон получил большой прорыв благодаря недолгой, но ключевой роли во франшизе о Гарри Поттере. В «Кубке огня» 2005 года он сыграл добросердечного Седрика Диггори, первого чемпиона Хогвартса в Турнире Трех Волшебников. Седрик изображался как серьезный и храбрый ученик, и в конечном итоге он стал первой крупной потерей в серии экранизаций, когда умер в кульминационной сцене. Его убивает слуга Волан-де-Морта.

Поклонники, знакомые с «Гарри Поттером и Кубком огня», вероятно, помнят, что в последние минуты жизни Седрик держит палочку необычным образом. Вместо этого он сжимает его обеими руками и целится, как из оружия. Паттинсон недавно рассказал GQ, что выбрал эту позу, потому что нормальный способ держать палочку казался глупым:

Я помню, как держал палочку и думал, что это было так глупо держать ее как волшебную палочку, поэтому я держу ее как пистолет двумя руками, думая, что я в фильме «Крепкий орешек». [Смеется] Я думаю, что на одном из дублей у меня даже один глаз закрыт.

Роберт Паттинсон объяснил, почему странно держал палочку в «Гарри Поттере»

Без компьютерной графики или практических эффектов, удерживание палочки в реальной жизни, вероятно, не выглядит настолько зрелищно, как в кино. Именно поэтому, скорее всего, Паттинсон использовал особый хват.

Кроме того, актер рассказал, что предложил показать, как Седрик спрыгивает с дерева, когда мы видим его впервые.

По какой-то причине я всегда предлагаю показать, как мой персонаж появляется в кадре, спрыгивая с дерева.

Оцените статью
Добавить комментарий