Роберт Паттинсон провалил прослушивание на фильм «Трансформеры»

Роберт Паттинсон провалил прослушивание на фильм «Трансформеры»

Несмотря на то, что Роберт Паттинсон активно избегал фильмов с большим бюджетом в течение почти десяти лет, он прославился, в первую очередь, ролями в блокбастерах.

Тем не менее, очевидно, он решил вернуться на сцену: актер появился в «Доводе» Кристофера Нолана и сыграл Брюса Уэйна в «Бэтмене» Мэтта Ривза. Но оказалось, что Паттинсон провалил прослушивание для другого больного проекта вскоре после того, как вышли первые «Сумерки».

Во время недавнего общения с GQ Паттинсон признался, что пробовался на «Трансформеры: Месть падших» Майкла Бэя и решил сделать американский акцент, чтобы его не узнали. Тем не менее, люди на кастинге уже знали, что он сыграл Эдварда Каллена в экранизации, которая заработала более 400 миллионов долларов в прокате, поэтому план провалился.

Они всегда говорили: «Нас беспокоит акцент…» Так что я всегда притворялся другим человеком, американцем. Я говорил: «Привет, я из Мичигана». Но потом я проходил прослушивание для «Трансформеров 2», сразу после выхода «Сумерек», и пришел как какой-то парень из Денвера. И они позвонили моему агенту и спросили: «Что с ним не так? Почему он импровизировал?»

До премьеры «Бэтмена» в кинотеатрах осталось всего три недели, так что в долгосрочной перспективе все сложилось для Паттинсона очень хорошо. Судя по умеренной критике, которая преследовала почти все фильмы франшиз «Сумерки» и «Трансформеры», возможно, это и к лучшему.

Оцените статью
Добавить комментарий