Российская премьера фильма «Морбиус» отменена

Российская премьера фильма «Морбиус» отменена

К бойкоту против России присоединяется еще одна крупная киностудия. После наала военной операции на Украине компании отказываются от своих релизов в нашей стране, и Sony Pictures последовали их примеру.

Sony Pictures решили приостановить все свои предстоящие кинотеатральные релизы в России на будущее. Эта пауза начинается в конце марта с фильма «Морбиус» с Джаредом Лето в главной роли. Премьера была намечена на 24 марта 2022 года, однако теперь сложно сказать, когда кинокомикс выйдет (и выйдет ли вообще).

«Учитывая продолжающиеся военные действия на Украине и возникшую в результате этого неопределенность и гуманитарный кризис, разворачивающийся в этом регионе, мы приостановим наши запланированные кинотеатральные релизы в России, включая предстоящий выпуск «Морбиуса». Мы молимся за тех, кто пострадал, и надеемся, что этот кризис будет разрешен быстро.

Во вторник несколько студий приняли меры в отношении проката фильмов в России. Disney отменили прокат анимационной ленты «Я краснею», а Warner Bros. отложили дебют «Бэтмена», который должен был выйти уже 2 марта.

Оцените статью
Добавить комментарий