Съемки сериала «Агата: Ковен хаоса» поменяли структуру руководства Marvel Studios на Disney+

Съемки сериала «Агата: Ковен хаоса» поменяли структуру руководства Marvel Studios на Disney+

Marvel Studios приняли решение для сериала «Агата: Ковен хаоса», которое меняет структуру руководства для MCU на Disney+.

По данным The Illuminerdi, создатель/главный сценарист «Ванды/Вижн» (WandaVision) и «Агаты: Ковен хаоса» (Agatha: Coven of Chaos) Жаклин Шеффер станет режиссером по крайней мере одного эпизода девятисерийной черной комедии. По данным сайта, Гандья Монтейро также будет руководить, по крайней мере, одним из эпизодов сериала.

Шеффер станет первым главным сценаристом сериала для Marvel Studios на Disney+, который поставит один из своих эпизодов. Это дает понять, что создательница «Агаты» получит большую свободу в развитии предстоящего сериала как своего собственного, так как она возьмет на себя обязанности как сценариста, так и режиссера.

В мае 2021 года Variety сообщили, что структура руководства Marvel Studios на Disney+ ставит во главе иерархии режиссера, как в кино, а не шоураннера, как в большинстве телевизионных проектов. «Агата» представляет собой первое отклонение от этой системы.

Хотя это первый случай, когда сериал Disney+ имеет общего сценариста и режиссера в MCU, подобное уже неоднократно происходило на большом экране с такими режиссерами, как Джосс Уидон, Джеймс Ганн, Райан Куглер, Хлоя Чжао и Тайка Вайтити.

Ниже перечислены все фильмы MCU, у которых были общие сценарист и режиссер:

  • «Мстители, Мстители: Эра Альтрона» – Джосс Уидон;
  • «Стражи галактики, часть 2, часть 3» и праздничный спецвыпуск – Джеймс Ганн;
  • «Черная пантера, Черная пантера: Ваканда навеки» – Райан Куглер;
  • «Вечные» – Хлоя Чжао;
  • «Тор: Любовь и гром» – Тайка Вайтити.

Съемки сериала «Агата: Ковен хаоса», который является спин-оффом «Ванды/Вижн»,должны начаться в Атланте в декабре. Премьера назначена на 2024 год.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать о новостях Marvel одними из первых!

Оцените статью
Добавить комментарий