С кем говорит Загадочник в тюрьме в конце фильма «Бэтмен»

С кем говорит Загадочник в тюрьме в конце фильма «Бэтмен»

Когда «Бэтмен» вышел в кинотеатрах, его секреты наконец-то раскрыты. И поклонников DC ожидали некоторые сюрпризы.

С одной стороны, фильм более автономен, чем, скажем, типичный проект MCU, но в то же время он все еще нацелен на создание сиквелов и спин-оффов того, что режиссер Мэтт Ривз называет своей «Бэтвселенной». Например, одна ключевая сцена прокладывает путь к появлению еще одного культового злодея в продолжении.

Далее следуют спойлеры!

Сразу после того, как Эдвард Нэштон/Загадочник (Пол Дано) арестован, становится ясна его настоящая цель: он заложил бомбы вдоль набережной Готэма, которые он готов взорвать, чтобы затопить город. Хотя Бэтмен (Роберт Паттинсон) не может предотвратить взрывы, ему удается помешать головорезам Загадочника убить нового мэра Готэма Беллу Реал (Джейми Лоусон) и вызвать неописуемый хаос.

Когда Загадочник наблюдает, как его планы ни к чему не приводят по телевизору, он рыдает в своей камере в Лечебнице Аркхема (или Arkham State Hospital, как она называется в фильме). Но заключенный в соседней камере решает подбодрить его…

КТО НОВЫЙ ДРУГ ЗАГАДОЧНИКА?

С кем говорит Загадочник в тюрьме в конце фильма «Бэтмен»

Загадочный человек проявляет симпатию к делу Загадочника, разделяя психопатические наклонности Нэштона и любовь к хаосу. Хотя мы не видим их лица, которое сохранилось в виде силуэта, можно обнаружить намек на то, что у него есть шрамы. Более того, их диалог предлагает важный намек на их истинную личность.

Сегодня ты на вершине, а завтра ты клоун. Что ж, позволь мне сказать вам, что есть вещи и похуже.

Шрамы на лице? Разговор о клоунах? Это может быть только один персонаж, верно? Доказательства становятся еще более убедительными, когда Риддлер и его новый приятель заканчивают сцену, громко смеясь. Да, хотя имя не произносится вслух, этот таинственный заключенный Аркхема наверняка должен быть Джокером.

КТО СЫГРАЛ НОВОГО ДРУГА ЗАГАДОЧНИКА?

С кем говорит Загадочник в тюрьме в конце фильма «Бэтмен»

Итак, Джокер существует в Бэтвселенной. Теперь главный вопрос: кто его играет? На самом деле это актер, которого зрители недавно видели в другом кинокомиксе. Поклонники Marvel могут быть удивлены, узнав, что новый союзник Загадочника, любящий клоунов, – Барри Кеоган, который ранее сыграл Друига в «Вечных».

Присутствие Кеогана, естественно, было исключено из рекламы «Бэтмена», хотя он был отмечен как играющий кого-то по имени «Стэнли Меркель», что, как мы теперь знаем, было прикрытием. В самих титрах фильма он указан как «Невидимый узник Аркхэма».

Оцените статью
Добавить комментарий