С ним покончено: режиссер объяснил отказ от фильма «Джон Уик 5»

С ним покончено: режиссер объяснил отказ от фильма «Джон Уик 5»

Режиссер фильма «Джон Уик 4» Чад Стахелски рассказал, почему он отказался от планов студии насчет пятого фильма популярной франшизы.

В то время как мир Джона Уика собирается расшириться за счет сериала-приквела «Континенталь», который выйдет позже в этом году, и фильма «Балерина» с Аной де Армас, премьера которого ожидается в 2024 году.

Стахелски оставался непреклонным в том, что с Джоном Уиком «на данный момент покончено», но также упомянул, что до сих пор это происходило после каждого фильма о Джоне Уике. Общаясь с ScreenRant, режиссер рассказал, почему он отказался от плана Lionsgate относительно «Джона Уика 5».

С ним покончено: режиссер объяснил отказ от фильма «Джон Уик 5»

После упоминания о первоначальной идее студии снимать главу 4 и главу 5 подряд, Стахелски заметил, что «пугающая сложность этого поначалу [была] немного пугающей», и это одна из основных причин, по которой он был против этого предложения:

О Боже, если честно, я не знаю. И я думаю… да, чтобы не вызывать каких-то странных кликбейтов или чего-то в этом роде, студия сначала пришла к нам и сказала: «Послушайте, мы хотели бы исследовать возможность делать часть четыре и пять вместе». И обескураживающая это поначалу немного пугает и немного похоже на: «Ну, о чем ты думал?»

Он ясно дал понять, как «лестно» было, что студия хочет еще больше Уика, но это не было чем-то, что его очень интересовало:

Но это также невероятно лестно, когда… в индустрии, где все пытаются что-то сделать, и вы пытаетесь реализовать свои дурацкие идеи, и кто-то [получает] шанс, чтобы люди пришли к тебе и говорили: «Пожалуйста, сделай больше того, что ты делаешь». Я не могу отблагодарить Lionsgate даже за то, что они предоставили мне такую возможность.

Режиссер отметил, что он участвовал в «проектах, по которым было снято два фильма вместе», и «в творческом плане» он «[не] знает, как это понять». Повторяя мнение, которое он разделял ранее, Стахелски сказал, что лучшая часть фильмов о Уике – это «два года перерыва, чтобы стать лучше».

Постановщик упомянул, что прямо сейчас у него есть «идеи, фрагменты материала» для пятого фильма о Джоне Уике, но ему нужно немного времени, чтобы передохнуть.

«Джон Уик 4» сейчас идет в кинотеатрах по всему миру и собрал уже свыше 250 миллионов долларов.

Оцените статью
Добавить комментарий