Самый спорный фильм MCU со времен «Железного человека 3»: за что ругают «Доктора Стрэнджа 2»

Самый спорный фильм MCU со времен «Железного человека 3»: за что ругают «Доктора Стрэнджа 2»

До выхода «Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия» в кинотеатрах остались считанные дни, и уже появились рецензии от критиков

28-ой фильм кинематографической вселенной Marvel обещает быть больше, чем предыдущие сольные проекты Marvel, но некоторые отзывы противоречат друг другу. Хотя в основном кинокомиксы студии получают положительные обзоры, некоторые все же критикуют сиквел «Доктора Стрэнджа».

Некоторые назвали это «разочаровывающей записью», в то время как другие назвали ее «спорной» и предупредили, что последователи Marvel могут быть «разделены» некоторыми рискованными вариантами написания и «КРУПНЫМИ решениями», которые «определенно разожгут огонь среди фанатов».

Доктор Стрэндж в мультивселенной безумия» разочаровал меня. Любовь Сэма Рэйми к хоррорам и творческая операторская работа присутствуют, но они часто противоречат безопасному стилю Marvel. Многие сценарные решения, скорее всего, разделят фанатов.

Мэтт Неглиа

В мультивселенной безумия» будет довольно спорным среди фанатов. Мне определенно очень понравилось, но этот фильм принимает некоторые БОЛЬШИЕ решения, которые определенно будут спорными.

— Мэтт Рамос

Одна повторяющаяся проблема, с которой Marvel сталкивались на протяжении многих лет, связана с аргументом о том, что женским персонажам дается меньше трехмерных сюжетных арок, чем мужским, что, безусловно, имеет место быть, когда такие героини, как Пеппер Поттс и Черная вдова, отходят на задний план. Хотя Бенедикт Камбербэтч и Элизабет Олсен заслуживают одинаковой похвалы, кажется, что сюжетная линия Ванды Максимофф может разрушить ее блестящую репутацию любимицы фанатов.

Хотя Фаза 4 была моей любимой в MCU, меня разочаровала «Доктор Стрэндж 2». Камбербэтч и Олсен великолепны, но арка Ванды не имеет особого смысла и оставила у меня ощущение, что Marvel на самом деле не исправили проблему с женскими персонажами.

— Николь Акман

«Доктор Стрэндж» имеет тонкий как бумага сюжет с превосходными визуальными эффектами и ужасающими хоррор-декорациями. Это часто напоминает времена, когда MCU была просто еще одной франшизой. Это разозлит людей, которые слишком увлечены этими персонажами и, следовательно, самым спорным фильмом Marvel со времен «Железного человека 3».

— Скотт Мендельсон

Несмотря на то, что фильм предположительно не соответствует некоторым ожиданиям, визуальные эффекты, комедийные элементы и подходящая музыка хвалят почти все. Остается лишь надеяться, что как можно большему количеству поклонников понравится лента.

Кинокомикс появится в кинотеатрах 5 мая 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий