Сборы фильма «Аватар 2: Путь воды» обошли «Мстителей: Финал» в важной стране

Сборы фильма «Аватар 2: Путь воды» обошли «Мстителей: Финал» в важной стране

После того, как оригинальный фильм «Аватар» вернул себе трон самого кассового фильма всех времен, «Аватар: Путь воды» доминирует в прокате по всему миру (даже в России).

Долгожданный сиквел уже обошел картины «Топ Ган: Мэверик» и «Мир Юрского периода: Господство» в мировом прокате, и сейчас медленно поднимается по кассовым сборам. Несмотря на то, что он по-прежнему занимает лишь 7 место по сборам в истории, блокбастер Джеймса Кэмерона обошел «Мстителей: Финал»в Индии и стал самым кассовым голливудским проектом на территории страны за все время.

«Аватар 2» на данный момент заработал в Индии свыше 56,6 миллиона долларов. Эта сумма значительно выше, чем 53,6 миллиона долларов, которые собрал «Мстители: Финал» – фильм, который ранее был самым кассовым фильмом Индии.

Однако, если смотреть на мировые кассовые сборы, «Мстители: Финал» по-прежнему намного опережают «Аватара 2». Фильм, завершивший третью Фазу киновселенной Marvel, собрал во всем мире чуть менее 2,8 миллиарда долларов. Сиквелу «Аватара» предстоит пройти долгий путь, прежде чем он сможет превзойти этот показатель, так как сейчас у него в кассе 1,755 миллиарда долларов.

Фильм, который является прямым продолжением «Аватара» 2009 года, рассказывает о преображенном Джейке Салли и его семье, пытающихся помешать людям колонизировать инопланетный мир Пандоры. «Аватар 2» получил высокий (но не выдающийся) балл на Rotten Tomatoes – 77%.

Независимо от того, на какой сумме завершит прокат «Аватар 2», выпуск следующих сиквелов гарантирован. «Аватар 3», съемки которого уже полностью завершены, выйдет 20 декабря 2024 года, тогда как «Аватар 4» – 18 декабря 2026 года.

Оцените статью
Добавить комментарий