Сборы фильма «Аватар: Путь воды» взяли важный рубеж

Сборы фильма «Аватар: Путь воды» взяли важный рубеж

«Аватар: Путь воды» (Avatar: The Way of Water) заработал более 550 миллионов долларов в мировом прокате, через шесть дней после премьеры в кинотеатрах.

«Аватар 2» резво начал неделю, заработав 18,3 миллиона долларов во вторник в США и 40,5 миллиона долларов на международном рынке. Таким образом, общая сумма в домашнем прокате составляет 168,6 млн долларов, а во всем мире – 555,9 млн долларов. И все же, даже с такими цифрами, все еще бушуют споры о том, добьется ли Джеймс Кэмерон большого успеха с «Аватаром 2».

Ни для кого не секрет, что огромные затраты (350 миллионов долларов) на производство, съемку, маркетинг и создание визуальных эффектов для «Аватара: Путь воды» привели к высокой точке безубыточности. Первый «Аватар» по-прежнему остается самым кассовым фильмом всех времен с 2,92 миллиарда долларов; «Аватару 2» нужно собрать около 2 миллиардов долларов, чтобы считаться успешным, согласно Кэмерону.

Аналитики предсказывают, что в США «Аватар 2» просядет на 40-50% по сравнению с первым уик-эндом (134 миллиона долларов), то есть на рождественские выходные придется от 67 до 80 миллионов долларов.

«Аватар: Путь воды» уже в кинотеатрах. Мы рекомендуем самый большой экран IMAX, на котором вы можете его увидеть.

Оцените статью
Добавить комментарий