Сборы фильма «Человек-паук: Нет пути домой» вряд ли обойдут «Человека-паука» с Тоби Магуайром

Сборы фильма «Человек-паук: Нет пути домой» вряд ли обойдут «Человека-паука» с Тоби Магуайром

«Человек-паук: Нет пути домой» продолжает собирать огромную кассу, несмотря на пандемию и ограничения по заполняемости залов кинотеатров.

Официально подтверждено, что кинокомикс Marvel перешагнул отметку в 500 миллионов долларов в США, став первым фильмом в истории Sony Pictures, достигшим этого показателя. Общие же сборы уже достигли 1,1 миллиарда долларов.

Хотя «Человек-паук: Нет пути домой» технически является самым кассовым релизом Sony Pictures в США, с учетом поправки на инфляцию, он все равно остается только четвертым проектом для студии. Так, «Люди в черном» 1997 года собрали 250,69 миллионов долларов ($500,28 млн с поправкой на инфляцию), «Человек-паук 2» 2004 года заработал 373,5 миллиона долларов ($550,96 млн) и оригинальный кинокомикс Сэма Рэйми «Человек-паук» 2002 года – 403,7 миллиона долларов ($636,48). Учитывая темпы сборов «Нет пути домой», в концу проката он может оказаться на втором месте в этом списке.

Что касается киновселенной Marvel, то фильм точно не сможет стать первым, так как даже у «Черной пантеры» внушительные для сольника 700,059 миллионов долларов. Лидером же являются «Мстители: Финал» с 858 миллионами долларов.

Оцените статью
Добавить комментарий