Сборы фильма «Джон Уик 4» превзошли прогнозы

Сборы фильма «Джон Уик 4» превзошли прогнозы

Кинозрители часто соглашаются с тем, что Голливуд выпускает слишком много сиквелов, однако время от времени франшизы доказывают, что сиквелы могут быть не только такими же хорошими, как оригинал, но и лучше во многих отношениях.

И это, кажется, случилось с «Джоном Уиком 4». Еще в первый день фильм побил несколько рекордов, показав лучшие сборы для серии. Ленты о Джоне Уике с самого начала пользовались успехом у зрителей, отчасти из-за простого сюжета, а отчасти из-за звездной силы Киану Ривза.

В день премьеры боевик собрал 29,4 миллиона долларов только в США. К концу уик-энда четвертая часть смогла собрать 73,5 миллиона долларов в домашнем регионе. При этом прогнозировали ему на тройку миллионов меньше. Сборы установили новый рекорд для картин с рейтингом R (18+) в эпоху после пандемии.

Сборы фильма «Джон Уик 4» превзошли прогнозы

Суммарные сборы картины составили 137,5 миллиона долларов в дебютный уик-энд. Так как производственный бюджет составил 100 миллионов, его получилось окупить менее чем за неделю. В ближайшее время фильм сможет окупить затраты и на маркетинг, выйдя «в плюс».

Стоит напомнить, что «Джон Уик 3» закончил прокат с 327,3 миллиона долларов, поэтому от «Джона Уика 4» ожидают как минимум 350 миллионов долларов.

Оцените статью
Добавить комментарий