Сборы фильма «Новые мутанты» оказались высокими

Сборы фильма «Новые мутанты» оказались высокими

Хотя кинотеатры открыты не везде, в некоторых регионах США можно посмотреть новый проект по Marvel, основанный на комиксах «Люди Икс».

Кинотеатры в Штатах были закрыты с середины марта, и, поскольку это первый действительно большой новый фильм, выпуск «Новых мутантов» стал самым большим в прокате с начала пандемии. В пятницу кинокомикс собрал 3,1 миллиона долларов, и это без учета кинотеатров в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, которые там до сих пор не открыты.

По состоянию на сегодняшний день аналитики ожидают, что фильм за первые выходные соберет от 7 до 8 миллионов долларов в домашнем регионе. При этом пока неясно, как покажет себя проект после дебютного уик-энда.

К сожалению, мы пока не знаем, сколько лента собрала в Европе, где прокат стартовал уже в десятке стран. Судя по всему, это будет один из самых кассовых проектов за последнее время.

Стоит заметить, что критики низко оценили фильм. На Rotten Tomatoes у него всего 24% положительных отзывов от прессы, хотя простые зрители оценили картину на 57%.

В России премьера состоится 3 сентября 2020 года.

Оцените статью
Добавить комментарий