Сборы фильма «Стражи галактики 3» могут оказаться внезапно низкими

Сборы фильма «Стражи галактики 3» могут оказаться внезапно низкими

Появились первые прогнозы кассовых сборов фильма «Стражи галактики. Часть 3» (The Guardians of the Galaxy Vol. 3), и они могут оказаться не такими высокими, как многие предполагали.

В последнее время Marvel Studios не слишком везет в плане сборов. Подавляющее большинство негативно отреагировало на ленту «Человек-муравей и Оса: Квантомания», что привело к слабы сборам. Третья часть франшизы заработает намного меньше, чем «Человек-муравей и Оса» (2018): по прогнозам, лента остановится на $500 млн по сравнению с $622,6 млн у сиквела. В настоящее время фильм находится на отметке $473,4 в мировом прокате.

Но будет ли предстоящее возвращение Джеймса Ганна к киновселенной Marvel лучше?

Сборы фильма «Стражи галактики 3» могут оказаться внезапно низкими

По прогнозам Box Office Pro, «Стражи галактики. Часть 3» соберут $120-155 млн на территории США в премьерные выходные и $288-403 к концу проката.

Для сравнения, первые «Стражи» собрали $94,3 млн в первый уик-энд и $333,7 млн к концу проката. У сиквела показатели были намного выше: $146,5 млн на старте и $389 млн в целом.

Что касается «Квантомании», фильм открылся с солидными $106 млн в трехдневный уик-энд, но не преодолеет отметку в $220 млн в целом.

Вот как показали себя последние фильмы MCU в первые выходные:

  • «Черная пантера: Ваканда навеки» – $181 млн.
  • «Тор: Любовь и гром» – $144 млн.
  • «Доктор Стрэндж в Мультивселенной безумия» – $187 млн.
  • «Человек-паук: Нет пути домой» – $260 млн.
  • «Вечные» – $71 млн
  • «Шан-Чи и легенда десяти колец» – $75 млн.

Учитывая, что триквел «Стражей галактики» – это долгожданное завершение работы Ганна с персонажами и нынешней итерацией команды в целом, многие, вероятно, ожидали более яркого старта. Однако, учитывая то, что зрители начинают уставать от череды проектов Marvel Studios посредственного качества, неудивительно, что следующий проект MCU не идет на рекорды.

Кинокомикс выйдет в прокат 4 мая 2023 года.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы узнать о других новостях MCU!

Оцените статью
Добавить комментарий