Сборы фильмов «Аватар 2», «Черная пантера 2» и «Черный Адам» — прогнозы

Сборы фильмов «Аватар 2», «Черная пантера 2» и «Черный Адам» - прогнозы

Издание Variety объединилось с Cinelytic, чтобы сделать свои предположения о том, как «Аватар: Путь воды», «Черная пантера: Ваканда навсегда» и «Черный Адам» покажут себя в прокате в Северной Америке.

Спойлер: ни один из них не собирается показывать ту же выдержку, что и «Топ Ган: Мэверик» в этом году, но ожидается, что все они продемонстрируют достойные результаты, особенно в контексте кассовых сборов, которые отстают не столь высокими. Кассовые сборы в 2022 году, составляющие около 6 миллиардов долларов, уже превзошли итоги 2021 года… но это все еще примерно половина того, что удалось собрать в 2019 году.

Прогнозы сборов только в США:

  • «Аватар: Путь воды» – около 650 миллионов долларов в прокате. Это меньше, чем 700 миллионов долларов у «Мэверика» (не говоря уже о первом «Аватаре», собравшем рекордные 772 миллиона долларов);
  • «Черный Адам» – 328 миллионов долларов. Это примерно в два раза больше, чем у «Шазама!», но примерно на 40 миллионов долларов меньше, чем заработал «Бэтмен» Мэтта Ривза;
  • «Черная пантера: Ваканда навеки» – 423 миллиона долларов. Это немного больше, чем заработал «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», и, по-видимому, делает фильм вероятным кандидатом на мировые сборы в 1 миллиард долларов.

Оцените статью
Добавить комментарий