Сборы «Пиратов Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки» в России

О нас
Карта сайта
Реклама
Пользовательское соглашение
RSS

Сборы «Пиратов Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки» в России

Пятая часть саги «Пираты Карибского моря» стартовала в прокате и, судя по всему, зрители очень соскучились по Джеку Воробью в исполнении Джони Деппа и его приключениям. И это несмотря на то, что критики очень прохладно встретили новинку, а в США старт прошел не очень удачно.

В первый же день сборы на территории России превысили 240 миллионов рублей, что является четвёртым лучшим стартом за все время. Лучше выступили только «Отряд самоубийц» с 254 млн, третья часть «Железного человека» (249 млн) и «Кредо убийцы» (236,4 млн).

Всего же за первые выходные россияне занесли Disney свыше 960 миллионов рублей (примерно $16 миллионов), тем самым поставив новый рекорд по сборам в нашей стране. До этого лучший первый уик-энд принадлежит «Дэдпулу» с 882 млн рублей. Также фильм установил рекорд по посещаемости за первые дни проката – за 4 дня количество зрителей составило более 3,5 миллионов человек, тогда как у «Дэдпула» было 3,2 миллиона.

Учитывая СНГ, сборы за выходные превысили 1 миллиард рублей.

Напомним, что предыдущий фильм в лице «Пиратов Карибского моря: На странных берега» в 2011 году в дебютный уик-энд (5 дней) смог заработать 753 млн рублей по СНГ и 1.7 млрд за весь прокат.

Оцените статью
Добавить комментарий