Сборы «Тачек 3» и «Очень плохие девчонки» в США и мире

О нас
Карта сайта
Реклама
Пользовательское соглашение
RSS

Первые сборы «Тачек 3» и «Очень плохие девчонки» в США и мире

15 июня в широкий прокат вышел новый анимационный фильм Dianey и Pixar, который занял первые строчки бокс-офиса во многих странах.

На территории Северной Америки «Тачки 3» (рецензия) по итогам первого уик-энда заработали свыше 53.5 миллионов долларов. Серия стала третьей самой успешной в плане сборов для студии. Хотя вторые «Тачки» дебютировали лучше — $66 млн.

В остальном мире мультфильм собрал $21.3 млн. Лучше всего за пределами домашнего рынка мультик выступил в России ($4.8 млн), и Мексике ($5.9 млн). Суммарно в прокате лента заработала $74.8 млн. К концу проката картина вряд ли соберет $1 миллиард, как это сделала в прошлом году «В поисках Дори».

Сборы «Тачек 3» и «Очень плохие девчонки» в США и мире

Что касается комедии «Очень плохие девчонки» (рецензия) с возрастным рейтингом R (18+ в России), то лента заработала всего $8.1 млн в США. Всего в мире на данный момент собрано пока $12.4 млн.

На фильм во многом шли из-за Скарлетт Йоханссон, которая исполнила одну из главных ролей. Больше всего зрителей у ленты на выходных было в Австралии и в России, где премьера состоялась довольно рано. Картина еще не вышла на таких важных рынках, как Германия (30 июня), Испания (21 июля), Италия (27 июля), Франция (2 августа) и Великобритания (25 августа).

Также на прошедших выходных сборы «Чудо-женщины» составили более 570 миллионов долларов по миру, а «Мумия» с Томом Крузом — свыше $300 млн.

Оцените статью
Добавить комментарий