Сцена после титров «Чудо-женщина 1984» тизерит будущее киновселенной DC

Сцена после титров «Чудо-женщина 1984» тизерит будущее киновселенной DC

Ещё до выхода фильма «Чудо-женщина 1984» в кинотеатрах и на HBO Max режиссёр ленты Пэтти Дженкинс намекнула, что зрителей ждёт важная сцена после титров, и можно сказать, что она не обманула.

Внимание! Ниже большие спойлеры!

Лента раскрывает, что Диана Принс обладает золотой бронёй амазонок, которая ранее была показана в многочисленных трейлерах и рекламных роликах. Она сообщает Стиву Тревору, что доспехи ранее принадлежали Астерии – воительнице амазонок, а сама её броня была выкована из доспехов других амазонок Темискиры. Астерия использовала золотую броню и пожертвовала собой, чтобы защитить свою родину и свой народ, по крайней мере, складывалось такое ощущение.

Сцена после титров показывает темноволосую женщину на рынке. Один из шестов падает на мать с коляской, но таинственная женщина ловит его вовремя. Выясняется, что эта женщина на самом деле та самая Астерия, которую играет оригинальная Чудо-женщина, Линда Картер из одноимённого сериала, выходившего в эфир с 1975 по 1979 года.

Сцена после титров «Чудо-женщина 1984» тизерит будущее киновселенной DC

Эта сцена явно служит данью уважения Линде Картер, которая, по сути, начала продвижение Чудо-женщины на экране. И кажется правильным, что актриса играет легендарную героиню в киновселенной DC. Также примечательно, что Картер играет Астерию не только в этой сцене после титров, но и во время ретроспективного кадра с персонажем. Зрители смогут ненадолго увидеть её глаза крупным планом в той сцене, и это позволит потенциально узнать актрису до её грандиозного камео в сцене после титров.

Хотя Линда Картер не играет другую версию Чудо-женщины, её включение действительно знаменует начало предстоящей тенденции киновселенной DC. Важным аспектом франшизы в ближайшие годы будет мультивселенная, позволяющая прошлым версиям персонажей вновь появляться на экране. Первым таким проектом станет «Флэш», где уже официально появятся Майкл Китон и Бен Аффлек, вернувшиеся к своим Бэтменам.

В свою очередь, подобная тенденция прослеживается также и на телевидении, поскольку Барри Аллен Эзры Миллера появлялся в сериале «Флэш» от The CW, а Супермена Брэндона можно было увидеть в кроссовере «Кризис на бесконечных землях». Таким образом, вероятно, что DC будет увеличивать количество камео и возвращений актёров в будущих фильмах и шоу, особенно с учётом того, что Marvel Studios делают что-то подобное для третьей части «Человека-паука».

Сцена после титров «Чудо-женщина 1984» тизерит будущее киновселенной DC

Мультивселенная DC позволит студии вновь показать Дэнни де Вито в образе Пингвина во «Флэше» или Зелёного фонаря Райана Рейнольдса в сериале на HBO Max. А также она может ознаменовать возвращение Бэтмена Кристиана Бэйла, если он решил вернуться к жанру, так как сыграет Горра в четвёртом «Торе».

Более того, Линда Картер в роли Астерии также может указывать на сюжетную линию третьей части «Чудо-женщины», и, возможно, её пути с Дианой пересекутся. Или, возможно, Линда получит шанс вновь сыграть Чудо-женщину – сейчас возможно всё.

Вы уже посмотрели «Чудо-женщину 1984»? Как вам фильм? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Оцените статью
Добавить комментарий