Сценарист «Крика» поставил точку в самой популярной фанатской теории франшизы

Сценарист «Крика» поставил точку в самой популярной фанатской теории франшизы

Популярные кинофраншизы часто становятся объектом для фанатских теорий. «Крик» не стал исключением. Одна фанатская теория относится аж к самому первому фильму франшизы, которая набирает обороты, как только на горизонте возникает новый «Крик». Сценарист Кевин Уильямсон, который писал сценарии к фильмам франшизы, поставил точку в популярной теории.

В первом фильме «Крик» (Scream) главная героиня франшизы Сидни Прескотт остановила убийцу изощренным способом, когда спонтанная ситуация вынудила девушку сбросить на голову злодея кинескопный телевизор. Это стало причиной смерти маньяка. Некоторые фанаты склонны предполагать, что Стю Мэйхер выжил и электрический разряд не стал летальным.

Мэттью Лиллард, который сыграл Стю Мэйхер в первом фильме франшизы, засветился в сиквеле. В «Крике 2» (Scream 2) актер затесался в массовке в сцене вечеринки, где и попал в кадр. Камео было скорей случайным, чем осмысленным.

В 2010 году на подкасте Боба Бендика Лиллард раскрыл первоначальный сценарий «Крика 3» (Scream 3), где Стю стал организатором убийств, управляя школьниками из камеры в тюрьме. Во время работы над фильмом произошла трагическая стрельба в школе «Колумбайн», поэтому сюжет изменили.

В 2020 году Лиллард на странице в Твиттере усомнился, что Стю Мэйхер умер в оригинальном фильме:

Сценарист «Крика» поставил точку в самой популярной фанатской теории франшизы

В конечном итоге Collider выяснили истинную судьбу Стю Мэйхера, которого сыграл Мэттью Лиллард. Когда спросили самого сценариста, Уильямсон официально положил конец этим слухам, объяснив:

Нет, он мертв. Я думаю, это началось из-за сцены в колледже, сцены вечеринки братства, потому что он стоит на заднем плане. Он просто пришел на съемочную площадку в тот вечер.

Другая популярная теория франшизы касалась героя Дэвида Аркетта, где предполагалось, что Дьюи Райли третий убийца в оригинальном фильме. Пятый фильм делает эту теорию несостоятельной, поскольку герой погибает. Теория о Стю теперь тоже выглядит несостоятельной.

Оцените статью
Добавить комментарий