Сценарист «Мстителей 5» объяснил, почему его "огорчило" путешествие во времени в «Финале»

Сценарист «Мстителей 5» объяснил, почему его "огорчило" путешествие во времени в «Финале»

В интервью журналу SFX, опубликованном в последнем номере, сценарист «Мстителей: Династия Канга» и «Человека-муравья 3» Джефф Лавнесс высказал свои мысли о путешествии во времени в «Финале» и рассказал о том, как он готовился к введению Канга в MCU в «Человеке-муравье и Осе: Квантомания».

Прежде чем рассказать о своем разочаровании от «Финала», Лавнесса спросили, "глубоко ли он погрузился" в комиксную историю Канга, чтобы перенести последнего в MCU, на что он ответил, что его исследования были "слишком глубокими", и особо отметил, как он "глубоко погрузился в историю Рамы-Тута и Алого Центуриона".

Слишком глубоко, слишком глубоко! Я увлекся Рама-Тутом и Алым Центурионом, читая все это, и Небесной Мадонной с Мантис! В этом вся соль персонажа. Он просто бесконечный змей, пожирающий бесконечное количество хвостов, человек, буквально воюющий против самого себя.

Рама-Тут – это вариант Канга, который не только правил Египтом как фараон, но и первым появился во вселенной Marvel в 1963 году в выпуске Fantastic Four #19 – и он уже упоминался в MCU в «Лунном рыцаре». Между тем, Алый Центурион был 23-м в линии сыновей Канга, который носил доспехи и разбирался в военной стратегии и сражениях.

Сценарист «Мстителей 5» объяснил, почему его "огорчило" путешествие во времени в «Финале»

Сценарист MCU рассказал о том, что ему "немного не по себе" от того, что в «Финале» было так много путешествий во времени, что означает, что Кангу теперь придется "расширить границы Мультивселенной", в то время как его основным занятием всегда было перемещение во времени:

Я еще не видел, чтобы персонаж, путешествующий во времени, был сделан с такой изощренностью и проработкой. Я немного расстроен, потому что в «Финале» было так много путешествий во времени, поэтому вам почти необходимо немного расширить его, может быть, немного расширить его возможности в Мультивселенной, увеличить масштабность персонажа, безграничную свободу, которую он имеет, будучи полностью вырванным из своего времени и самого себя. Неужели все снова развалится, потому что другая его версия может разрушить и это? Какой смысл строить Рим, если на следующий день ты собираешься сжечь его дотла, потому что они хотят иметь свой собственный Рим?

Он добавил, что "многое взял из комиксов", тем не менее фанаты могут ожидать от героя "неожиданных моментов", чтобы зрители не знали, чего ожидать:

Я, конечно, многое взял из комиксов, но радость этих фильмов в том, что тут можно привнести что-то свое, придать им совершенно новое направление. Потому что если ты просто делаешь стопроцентную адаптацию комиксов, люди знают все трюки и знают, чего ожидать. Вы должны использовать это как основу, а затем добавить что-то новое. Я старался сделать так, чтобы он был более интересным персонажем, чем того ожидают люди, надеюсь.

Если вернуться к истории комиксов о Канге Завоевателе, то большинство его уникальных черт и сюжетных линий связано с тем, как он использовал путешествия во времени, чтобы изменять прошлое, настоящее и будущее. Хотя у него, очевидно, есть много историй и с Мультивселенной, например, история Совета Кангов – группы его вариантов.

Как правило, Танос не имеет особого отношения к путешествиям во времени: одержимый Камнем Бесконечности Безумный Титан обычно больше склоняется к космической тематике. Но для того, чтобы отменить события «Мстителей: Война бесконечности» и совершить ностальгическое путешествие по переулкам памяти «Саги Бесконечности», путешествие во времени было необходимо включить в «Финал».

Естественно, это заставило Джеффа Лавнесса и компанию несколько отстраниться от путешествий во времени, чтобы не создавать два идущих друг за другом блокбастера «Мстителей», в центре которых была бы эта концепция. Поскольку это «Сага Мультивселенной», концепция альтернативных вселенных и временных линий, скорее всего, будет выполнять эту роль.

Поклонники Канга и Marvel Comics будут рады услышать, насколько глубоко Лавнесс погрузился в историю злодея в рамках подготовки к «Человеку-муравью и Осе: Квантомания» и «Мстителям: Династия Канга». Это должно привести к созданию сильной адаптации Завоевателя, которая только укрепится благодаря таланту Джонатана Мейджорса.

Мировая премьера «Мстителей: Династия Канга» запланирована на 1 мая 2025 года, хотя есть некоторые основания полагать, что Marvel Studios может задержать выход фильма.

Оцените статью
Добавить комментарий