Сценарист «Мстителей 5» признает, что создать фильм крайне сложно

Сценарист «Мстителей 5» признает, что создать фильм крайне сложно

Сценарист «Мстителей: Династия Канга» Джефф Лавнесс раскрыл, насколько сложно создать грядущий командный фильм MCU.

На подкасте Friends From Work Джефф Лавнесс рассказал о трудностях, которые возникают при написании этого конкретного фильма о Мстителях.

Лавнесс отметил, что это почти комично, насколько сложна эта задача, ведь сценаристу предстоит написать фильм, который последует за «Мстителями: Война бесконечности» и «Мстителями: Финал» (два самых масштабных и любимых фильма всех времен):

Я думаю, это почти комично, насколько сложна эта задача. Типа: «О нет, ты должен сделать это после “Финала” и “Войны бесконечности”, оба фильма заработали около двух миллиардов долларов, и все их любят».

Сценарист «Династии Канга» сетует, что было бы здорово иметь рядом соратника из «Мстителей: Секретные войны» Майкла Уолдрона, пока он проходит через все это:

Так что было бы здорово иметь рядом соратника [сценариста «Мстителей: Секретные войны» Майкла Уолдрона], с которым можно пошутить на эту тему. Типа: «О да, у нас в буквальном смысле слова, чисто на бумаге, возможно, самая трудная работа в мире, если говорить о кино». Но я не знаю. Я просто пытаюсь не думать об этом и написать сценарий фильма, который мне бы понравился, а там посмотрим, как все пойдет.

Проблема «Мстителей 5»

Независимо от того, кто собирался делать «Мстителей: Династия Канга», эти трудности должны были возникнуть. Взяться за проект, где ожидания находятся на уровне «самого большого фильма всех времен», — задача не из легких.

И это уже не первый раз, когда Лавнесс говорит о внутренней борьбе, которую он ведет в отношении сценария «Мстителей 5».

Сценарист недавно говорил о том, как сложно связать все 30 фильмов Marvel воедино, но при этом рассказать интересную историю, которая бы существовала сама по себе.

Но это не значит, что фанаты должны волноваться по поводу «Династии Канга». В том же интервью Лавнесс отметил, что у них есть план для Мстителей, и он будет очень интересным.

Это просто случай, когда творческий сценарист открылся и был прозрачен в процессе работы над проектом Marvel Studios, что должно радовать фанатов, а не подвергаться нападкам.

«Мстители: Династия Канга» выйдет на экраны 2 мая 2025 года.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы узнать о других новостях Marvel!

Оцените статью
Добавить комментарий