Сценарист «Звездных войн» о том, почему игры лучше фильмов

О нас
Карта сайта
Реклама
Пользовательское соглашение
RSS

Сценарист «Звездных войн» о том, почему игры лучше фильмов

Один из сценаристов фильма «Изгой-один. Звездные войны: Истории» Гари Уитта рассказал на конференции GamesBeat, чем видеоигры превосходят кинематограф, в частности, телевизионные шоу.

Главное преимущество интерактивных развлечений, по мнению сценариста, является вовлеченность человека в процесс. Во время просмотра сериала или фильма многие люди вольны достать телефон, отвлекаясь от происходящего. С играми такой трюк не прокатит, ведь чтобы продвинуться дальше, вам надо управлять персонажем напрямую.

Уитт сообщил, что часто слышит от сотрудников телевидения о сложности сосредоточить внимание зрителей на экране. И этого невозможно избежать, поэтому шоураннеры ненавидит это, стараются адаптироваться. Все дошло до того, что телеканалы в режиме реального времени выкладывают информацию из новой серии в социальных сетях, что им не нравится делать.ненавидят это, но им приходится этим заниматься.

А вот во время игр такой проблемы нет, потому что игрок сосредоточен только на телевизоре, когда геймпад у него в руках. О смартфоне, который лежит рядом, просто забываешь, потому что игра требует полного внимания и сосредоточенности, чем не могут похвастаться другие медиа.

В пример он привел недавний случай, когда играя со своей женой в Mario Kart 8 Deluxe для Nitnendo Switch, у неё чесался нос, но она не отвлеклась от процесса, так как была сосредоточена на гонке.

Оцените статью
Добавить комментарий