Сценарий «Нет пути домой» тизерит будущее ЭмДжей в «Человеке-пауке 4»

Сценарий «Нет пути домой» тизерит будущее ЭмДжей в «Человеке-пауке 4»

После финала «Человека-паука: Нет пути домой» многие фанаты задались вопросом, что ждёт ЭмДжей (Зендея) и Неда (Джейкоб Баталон) в дальнейшем, когда они не знают Питера Паркера. К счастью, полный сценарий ленты содержит возможную подсказку.

«Человек-паук 4» с Томом Холландом ещё официально не анонсирован Marvel Studios или Sony Pictures, но многочисленные инсайдеры заявляют, что это дело времени, а представители студий подтвердили разработку проекта. Даже говорят, что в фильме появится Майлз Моралес, который в дальнейшем станет новым Человеком-пауком.

На 176-й странице сценария «Нет пути домой» Питер Паркер навещает Эм Джей в кофейне, где она работает, чтобы заставить её вспомнить, кто он такой. В то время как зрители видят, что Питер не делает это ради будущего своих «друзей», сценарий раскрывает больше информации о памяти персонажа Зендеи, за исключением того, что она всё ещё носит ожерелье Чёрный георгин из «Вдали от дома». В частности, двумя страницами позднее говорится, что Эм Джей испытывает «вспышку дежавю», когда Питер повторяет одну из её предыдущих цитат из фильма об ожидании разочарования. Более того, на странице 179 указано, что ЭмДжей наблюдает, как Питер выходит из магазина с «непрекращающемся чувством… узнавания?».

Сценарий «Нет пути домой» тизерит будущее ЭмДжей в «Человеке-пауке 4»

Сценарий «Нет пути домой» тизерит будущее ЭмДжей в «Человеке-пауке 4»

Неясно, как именно сработало заклинание Доктора Стрэнджа, но, очевидно, что весь мир должен был забыть о Питере Паркере. Тем не менее, ожерелье ЭмДжей, в сочетании с новыми деталями в сценарии, могут быть доказательством, что Эм Джей не полностью забыла Питера, и что в будущем они встретятся снова.

Как вы думаете, появится ли ЭмДжей в фильме «Человек-паук 4»? Ждёте ли вы её встречу с Питером Паркером/Человеком-пауком? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

«Человек-паук: Нет пути домой» доступен для просмотра в кинотеатрах по всему миру.

Оцените статью
Добавить комментарий