Сэм Рэйми прокомментировал элементы хоррора в фильме «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия»

Сэм Рэйми прокомментировал элементы хоррора в фильме «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия»

Когда Marvel Studios анонсировали «Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия», его рекламировали как первый фильм ужасов кинематографической вселенной Marvel.

Режиссер хорроров Скотт Дерриксон ранее был назначен постановщиком сиквела, пока в конечном итоге не покинул фильм из-за творческих разногласий. В конечном итоге студия наняла режиссера «Зловещих мертвецов» и «Человека-паука» Сэма Рэйми, чтобы завершить проект. Сейчас же он активно продвигает грядущий релиз, намекая на действительно жуткие моменты:

Я думаю, что [Кевин] имел в виду, как я понимаю, что в этом фильме есть привкус хоррора. Думаю, когда первоначальный режиссер Скотт Дерриксон и Кевин рекламировали «Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия», они сказали, что это будет первый фильм о супергероях Marvel, в котором есть элемент хоррора. Надеюсь, я не ошибаюсь. Но даже после того, как Скотт покинул картину из-за творческих разногласий, это все еще было мандатом – сделать первый фильм Marvel, в котором были бы элементы хоррора. Так что я остался верен их первоначальным заявлениям.

Далее Рэйми рассказал, что имеет в виду президент Marvel Studios Кевин Файги, когда говорит, что «Доктор Стрэндж 2» будет содержать элементы хоррора:

Я думаю, это то, что имеет в виду Кевин, потому что иногда это жутко, а иногда страшно. Неизвестно, что вы найдете в мультивселенной. Именно в этом неизвестном существуют саспенс и тьма. Инструмент, чтобы вызвать страх у зрителей. Кроме того, Доктор Стрэндж в комиксах всегда имел дело с довольно жуткими вселенными и измерениями, поэтому мы попытались привнести что-то из этого в этот фильм.

Что вы думаете о комментариях Сэма Рэйми? Напишите в комментариях ниже!

Премьера ленты состоится 6 мая 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий